23 июля 2007, 01:56

В Краснодарском крае обсудили проект флага города-героя Новороссийск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новороссийске состоялись слушания по обсуждению флага города, в которых приняли участие депутаты Городской думы и представители администрации, сообщает "Новороссийский информационный канал".

"Старый" флаг, утвержденный еще в 1999 году, забраковали в ходе Геральдической экспертизы, так как он был выполнен с некоторыми неточностями. Поэтому в этот раз мы разработали новое изображение, соответствующее всем канонам", — рассказал один из авторов проекта флага, руководитель Исторического общества Новороссийска Сергей Новиков.

Размер нового  флага — два на три метра. Изображение соответствует тому, что и на гербе. Черная полоса символизирует расположение города на побережье Черного моря. В центре флага — "николаевский" орел. "Мы решили восстановить исторический щит — потому что само изображение как нельзя лучше подходит к имиджу Новороссийска", — добавил Сергей Новиков.

Кроме того, по словам Новикова, на флаге (как и на гербе) будет изображена статусная корона, которая "указывает на славные традиции города, пронесшего гордое звание российского форпоста сквозь века".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 23 июля в Волгоградской городской Думе состоятся публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в герб города-героя.

Утвержденный в 1968 году герб Волгограда также забракован Геральдическим советом при Президенте РФ.

Разработанный новый проект герба отражает современный статус Волгограда - административного центра субъекта Российской Федерации, города-героя и символизирует основные этапы его исторического развития. Этот проект не вызывает возражений и замечаний со стороны Геральдического совета и рекомендован к утверждению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей