04 августа 2007, 16:14

В Азербайджане обезврежена группа, готовившая покушение на государственного деятеля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана обезвредили группу лиц, занимавшихся подготовкой покушения на государственного деятеля, контрабандой наркотиков, незаконным приобретением оружия и реализацией поддельных банкнот. Об этом говорится в сообщении МНБ Азербайджана, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

В группу входил также начальник Сумгаитского отделения Управления транспортной полиции на железной дороге полковник Азад Гулиев. Согласно сообщению МНБ, полковник был связан с двумя другими лицами, у которых был изъят 1 кг героина, огнестрельное оружие и фальшивые доллары. У самого полковника также было изъято около 100 грамм героина.

Министерство нацбезопасности также сообщает об аресте связанного с полковником полиции Арифа Асланова - начальника одного из подразделений Государственного управления технической инвентаризации. Этот чиновник обвиняется в том, что заказал убийство главы исполнительной власти Апшеронского района Закира Фараджева. Убийство не состоялось, так как киллер - Мамедгасан Агаев - не выполнил заказ и отказался вернуть выплаченные ему за убийство 40 тысяч долларов.

Заказчик и исполнитель преступления задержаны по обвинению в подготовке убийства должностного лица, говорится в официальном сообщении.

Дальнейшее расследование этого дела может выявить новые преступления и общественность станет свидетелем разоблачения еще одной преступной группы, в которую входили другие должностные лица или работники правоохранительных органов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей