17 июля 2007, 18:43

Доля Волгограда в трехлетнем бюджете региона увеличена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доля областного центра в новом бюджете Волгоградской области увеличена на 410 миллионов рублей. Именно с такими показателями региональные парламентарии сегодня приняли документ в первом чтении.

"Мы вносим поправку о выделении Волгограду 150 миллионов рублей на ремонт дорог, - сказал присутствовавший на заседании областной думы губернатор Николай Максюта. - Поэтому, считаю, что теперь в межбюджетных отношениях города и области нет разногласий".

Соответствующее соглашение было достигнуто накануне в ходе рабочей встречи глав администраций области и города.

В свою очередь глава Волгограда Роман Гребенников поблагодарил депутатов за понимание и содействие и отметил, что помимо названной суммы в ходе работы над законопроектом доля областного центра уже была увеличена до 260 миллионов рублей.

В настоящий момент напряженная атмосфера вокруг принятия первого трехлетнего бюджета региона по большей мере снята. Тем не менее, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Волгоградской областной думы Владимир Попов считает, что успокаиваться рано. По его словам, ко второму чтению споров будет также немало.

"Каждая отрасль уже внутри себя будет смотреть, что нужно для них, - сказал он. - И я очень надеюсь, что ко второму чтению и муниципальные власти подадут свои предложения, как они видят доли софинансирования".

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей