12 июля 2007, 15:11

В Волгограде "справороссы" с помощью Миронова пытаются разрешить внутрипартийный конфликт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на пресс-конференции члены регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" в Волгоградской области рассказали о своей встрече в Москве с председателем партии Сергеем Мироновым.

"Как выяснилось, Сергей Миронов ничего не знал о последних событиях, развивающихся сейчас в нашем региональном отделении, - сказал председатель Совета местного отделения партии в городе Волжский Волгоградской области Яков Адамов. - Соответственно, никакой личной поддержки никому персонально лидер партии не оказывал. Все цитаты, а также, якобы, имевшие место действия центрального партийного руководства, о которых так много говорилось в региональных средствах массовой информации, были ничем иным, как домыслами либо непроверенной информацией, преподнесенной журналистам группой лиц, не имеющих полномочий делать заявления о курсе партии и внутри партийных событиях".

По словам Адамова, Сергей Миронов заверил волгоградскую делегацию однопартийцев в том, что в Москве к работе местного отделения в целом и совета регионального отделения партии в частности не имеется никаких претензий. "Приостановка полномочий членов бюро и совета Волгоградского областного отделения "СР", действительно, имела место, но она была связана, как уже говорилось нами ранее, с необходимостью проведения проверок работы данных членов партии", - сказал Адамов. По его мнению, весь скандал, разразившийся в последнее время в местном отделении партии - ни что иное, как целенаправленные действия "троянского коня", пытающегося дискредитировать партию накануне предстоящих выборов в Государственную думу.

Участники пресс-конференции еще раз уточнили, что в настоящее время приостановлены полномочия регионального руководства партией в области принятия решений, но не отменены их должностные обязанности. В частности, руководитель аппарата бюро совета волгоградского областного отделения "СР" Сергей Чернов отметил: "Мы продолжаем работать, и мои обязанности как руководителя аппарата с меня никто не снимал. Приостановка полномочий по принятию решений будет действовать до того момента, пока не пройдет региональная конференция. Но когда это случится - пока неизвестно, так как дату должны определить в Москве", - сказал он.

Представители волгоградского областного отделения "СР" также заявили, что, по словам Миронова, центральное руководство партии не давало Михееву поручения организовать региональную конференцию для выборов нового руководства партией в Волгоградской области.

Таким образом, по словам "справороссов", в ситуации в волгоградском областном отделении "Справедливой России" в данный момент решено вернуться к "нулевому варианту" и наложить мораторий на принятие каких-либо решений. При этом, как следовало из их слов, Олег Михеев и Андрей Куприков также пока остаются членами партии.

Отвечая на вопрос о причинах появления конфликтной ситуации в местном отделении партии, председатель совета регионального отделения "СР" Дмитрий Коломыцев сказал: "Я думаю, что причина такого решения связана исключительно с предстоящими выборами в Госдуму, а никак не с прошедшими в мае выборами главы Волгограда. Дело в том, что теперь у кандидатов нет выбора, как это было раньше - идти по партийному списку или по одномандатному. Осталась одна возможность - идти на выборы от партии. Только в этом я вижу причину подобных действий, а заботы о судьбе партии тут нет никакой".

Как отметили участники пресс-конференции, с их точки зрения, было бы гораздо целесообразнее в данный момент объединять усилия, а не конфликтовать "При имеющихся у обеих сторон - Михеева и регионального отделения партии - ресурсах, он вполне мог бы баллотироваться по партийным спискам вторым", - заметил председатель совета местного отделения "СР" в г. Фролово Волгоградской области Виталий Агеев. Первую кандидатуру, по словам "справороссов", должны будут определить из центра, а на второе место пока не было других, более заметных кандидатов.

Что касается искового заявления в московский городской суд, в котором члены руководства Волгоградского областного отделения "СР" оспаривают решение о приостановке своих полномочий, то, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Дмитрий Коломыцев, ему пока не известно, принят ли данный иск судом к производству или нет. "Пока мы продолжаем настаивать на своих требованиях, изложенных в исковом заявлении", - сказал он. Впрочем, Коломыцев не исключил, что в свете вновь открывшихся обстоятельств, иск может быть отозван.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей