27 июня 2007, 16:55

В Южной Осетии проходит молодежная конференция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Необходимо создать единый координационный орган молодежных организаций Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, об этом говорилось на практической конференции "Молодежь за мир и демократию", которая начала свою работы сегодня, 27 июня в Цхинвале, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В конференции участвуют представители молодежных организаций Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья, Северной Осетии-Алании и России. Конференция приурочена к празднованию дня молодежи России. Мероприятие организовано комитетом по делам молодежи Южной Осетии.

Сегодня в рамках конференции "Молодежь за мир и демократию" прошел круглый стол с одноименным названием, участие в котором приняли гости Южной Осетии и молодежные организации республики. На круглом столе обсуждались проблемы стоящие перед молодежными организациями той или иной республики. Большой внимание было уделено вопросу участие молодежи в деле признание независимости Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. По общему мнению, координация молодежных организаций в этом вопросе могла бы стать большим подспорьем для руководства республик.

На круглом столе не могла не проявится ситуация складывающаяся с признанием Косово. Участники подчеркнули, что ни для одной из представленных на конференции республик, Косово не может быть примером, у каждой из них есть свои реалии, которые отличаются от реалий Косова.

Было так же отмечено, что действия Грузии по отношению к Южной Осетии и Абхазии, и Молдовы по отношению к Приднестровью, необходимо квалифицировать, как государственный терроризм.

По итогам круглого стола было принято решение о создании координационного органа в молодежном движении этих республик. Ожидается, что сегодня будет принято обращение молодежных организаций к международным организациям: ООН, ОБСЕ и др.

В рамках практической конференции "Молодежь за мир и демократию" работа будет продолжена в разных группах: политики, бизнеса, общественных организаций и журналистики. Будут обсуждаться возможности координации молодежных организаций в той или иной группе, пути укрепления демократических устоев в обществе, активная гражданская позиция молодежи, сотрудничество в информационном поле и т.д. Участники надеются, что все разработанные проекты в скором времени претворятся в жизнь.

Практическая конференция завершит свою работу 29 июня. Тогда же и будут подведены итоги практической конференции "Молодежь за мир и демократию".

Интеграционные процессы между Южной Осетией, Абхазией и Приднестровьем активно развиваются, не только в молодежной сфере, но и на межгосударственном уровне. Год назад, в июне 2006 года президентами республик была подписана совместная декларация, совместное заявление о миротворческой деятельности, а также протокол с конкретными поручениями уполномоченным ведомствам сторон. В ноябре 2006 г. создан координационный центр, где задействованы представители всех трех республик. Функционирует межпарламентская Ассамблея трех государств: Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия "За демократию и права народов".

Автор: Залина Сиукаева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей