29 апреля 2007, 13:15

Коммунисты Армении уверены в поддержке народа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Хотя против Коммунистической партии Армении (КПА) ведутся активные интриги с целью ограничения ее влияния, я не сомневаюсь в том, что рейтинг КПА достаточно высок", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян.

"Мы вошли в предвыборную борьбу, имея серьезные ожидания. У нас есть все основания быть уверенным в поддержке народа, об этом свидетельствуют наши визиты в области: большее число избирателей нас поддерживает",- заявил Рубен Товмасян.

По его словам, Коммунистическая партия Армении остается верной своей идеологии и традициям. В числе важнейших постулатов предвыборной программы, которым партия собирается четко следовать в случае своего избрания в Национальное Собрание, лидер КПА назвал: последовательное укрепление военно-политического союза с Россией, обеспечение многоукладности экономики с приоритетом государственной собственности, принятие закона "О национализации" важнейших промышленных предприятий.

Товмасян подверг резкой критике власти республики, которые, по его словам, разрушили промышленность и распродали многие объекты государственной важности. "И после всего этого власти стремятся с помощью подкупа избирателей добиться своего воспроизводства, давая избирателю лишь малые крохи того, что беспощадно было награблено. В этих условиях мы не можем не быть рядом с народом, в рядах радикальной оппозиции".

Рубен Товмасян выразил уверенность, что при условии более или менее справедливых выборов КПА преодолеет пятипроцентный барьер. Вместе с тем, он отметил, что не видит никаких предпосылок для проведения в Армении "нормальных" выборов: "Заверения о проведении справедливых выборов мы слышим, начиная с 1995 года и они никогда не оправдывали ожидания народа".

На вопрос о том, почему КПА в таком случае не пошла на бойкот выборов, Рубен Товмасян ответил, что те партии, которые усыновили подобный подход, видимо рассчитали свои возможности, а КПА не пошла по этому пути, потому что ряды партии в этом случае не поняли бы руководство. "Это означало бы избежать ответственности в том случае, когда тысячи наших соотечественников связывают с нами надежды и проголосуют за нас", - заявил Рубен Товмасян.

На вопрос о том, присоединиться ли КПА к другим оппозиционным силам, если те не примут итоги выборов, Рубен Товмасян ответил: "В случае проведения несправедливых выборов и оглашения несоответствующих действительности итогов мы обязательно скажем наше слово. А если народ встанет на ноги, то КПА не только готова встать рядом с народом, но и повести его".

Коммунистическая партия Армении основана в 1920 году. На сегодняшний день ее численность составляет 18 тысяч человек.

Как уже сообщалось в информации "Кавказского узла", парламентские выборы в Армении состоятся 12 мая 2007 года. Для наблюдения за ходом предвыборной кампании в Армению 10 апреля прибыла миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В будущем году также истекают полномочия действующего главы государства Роберта Кочаряна, и нынешние парламентсике выборы рассматриваются многими политиками как репетиция грядущей президентской гонки.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей