07 мая 2007, 22:22

В рамках визита президента Азербайджана в Египет подписано 9 документов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Арабскую Республику Египет сегодня состоялась встреча вначале один на один, а затем в расширенном составе, с премьер-министром этой страны.

По итогам переговоров между Египтом и Азербайджаном подписаны такие документы:  Соглашение о сотрудничестве в области спорта, Соглашение о сотрудничестве Министерств юстиции, Соглашение о сотрудничестве между Министерствами сельского хозяйства, Соглашение между почтовыми организациями по международным денежным переводам, Соглашение о сотрудничестве "АзерТадж" с информационным агентством "Ближний Восток", Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере туризма, Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Министерствами внутренних дел, Протокол о техническом сотрудничестве между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджана и структурой по минеральным запасам Египта, Меморандум о сотрудничестве между исполнительной властью Баку и администрацией города Галюбия, Меморандум о взаимопонимании между Национальной библиотекой им. М.Ф.Ахундова и Александрийской библиотекой, Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Министерством связи и информационных технологий Азербайджана и Министерством информационно-коммуникационных технологий Египта и дополнительный протокол о воздушном транспорте, сообщает Day.Az.

На встрече Ильхама Алиева с премьер-министром Египта Ахмедом Назифом было отмечено, что в деле развития отношений активную роль сыграет азербайджано-египетская межправительственная комиссия.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", что трехдневный официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Арабскую Республику Египет начался 6 мая.

По мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла Арабской Республики Египет в Азербайджане Юсифа Ахмеда Эль Шаркави, визит главы азербайджанского государства в Египет имеет очень большое значение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей