08 декабря 2006, 14:25

В Ставропольском крае постепенно выплачивают зарплату голодавшим водителям Ессентуков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

220 тысяч в счет погашения задолженности по заработной плате были выплачены участникам завершившейся 6 декабря голодовки водителей в Ессентуках(Ставропольский край). Еще 130, ожидается, им выплатят сегодня, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» со ссылкой на Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю завотделом промышленности, транспорта и связи администрации Ессентуков Игорь Дорохов.

Он затруднился предположить, когда именно задолженность по зарплате будет погашена полностью.

Как ранее пояснил корреспонденту «Кавказского узла» Игорь Дорохов, в настоящее время предприятие находится в стадии банкротства, имущество предприятия арестовано. "Мировой суд Ессентуков в июле 2006 года вынес решение о немедленном погашении задолженности. Судебные приставы в исполнение этого решения должны были передать имущество предприятия в реализацию", - сказал И.Дорохов.

Напомним, 8 водителей МУП «Ессентукское пассажирское автотранспортное управление №1 начали голодовку 30 ноября, требуя погашения задолженности по зарплате, которую, по их словам, им не выплачивают с января 2006 года. Это уже третья голодовка ессентукских водителей городских автобусов. Первая состоялась в апреле этого года.

6 декабря водителям была выплачена половина задолженности по зарплате, голодовка была прекращена.

Как ранее сообщало Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, на 6 декабря оставалось 200 неисполненных исполнительных документов на сумму 950 тыс. рублей. По данным службы судебных приставов, Сводное исполнительное производство в отношении МУП "Ессентукское пассажирское автотранспортное управление" было возбуждено в декабре 2005 года и включало в себя 630 исполнительных документов на общую сумму 3 млн. 787 тыс. рублей, в том числе 330 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 2 млн. 450 тыс. руб.

По факту невыплаты зарплаты на предприятии прокуратурой Ставропольского края возбуждено уголовное дело.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей