06 декабря 2006, 10:04

Информация о ДТП с кортежем главы Чечни остается противоречивой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба главы Чечни опровергла информацию о новом инциденте с кортежем Алу Алханова в Ингушетии.

Пресс-секретарь главы Чечни днем 5 декабря опроверг информацию о ДТП в Ингушетии, когда автомашина из кортежа главы Чечни столкнулась с иномаркой. В результате данного происшествия, как утверждал источник в силовых структурах, были ранены двое жителей Ингушетии.

"Никакого ДТП с участием президентского кортежа за последние дни ни на территории Ингушетии, ни в других местах не зарегистрировано. Это, грубо говоря, "утка", запущенная неизвестно кем, - заявил пресс-секретарь. - Мы связывались с руководством МВД (Республики Ингушетия) и они по поводу появившихся сообщений также выразили свое недоумение".

Исараев также подчеркнул, что Алу Алханов в настоящее время находится за пределами региона и его кортеж "в последние дни никуда не выезжал и находится в своем гараже". Между тем один из работников республиканских силовых структур убежден в том, что инцидент все же имел место. "Есть конкретные фамилии пострадавших в результате этого ДТП жителей Ингушетии - Барахоев и Бабхоев. Есть сведения, что они были на автомашине - иномарке, серьезно поврежденной во время этого происшествия. Вполне возможно, что в момент ДТП самого Алханова там не было, но я думаю, что данный инцидент, как говорится, "имел место быть". Об этом просто не хотят говорить", - убежден собеседник.

"Ведь всего неделю назад кортеж президента Чечни уже попадал в автоаварию на территории Ингушетии. Тогда погиб один из сотрудников охраны Алханова, а еще четверо были ранены. Возможно, именно поэтому о новом ДТП просто-напросто не хотят распространяться", - считает собеседник.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей