22 ноября 2006, 14:40

В Гальском районе Абхазии задержано 25 нарушителей паспортного режима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии завершились плановые однодневные профилактические мероприятия по проверке паспортного режима. В ходе мероприятий, как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" начальник Гальского райотдела внутренних дел Лауренс Когония, задержано 25 нарушителей паспортного режима, в том числе и граждане Грузии. Все задержанные доставлены в райотдел в г. Гали, в течение трех часов правоохранительные органы будут устанавливать их личности.

По словам начальника милиции, ряд задержанных далеко не школьного возраста имели при себе свидетельства о рождении, у некоторых в имеющихся паспортах советского образца не было фотографий, у одного - просроченная справка (Форма №9), заменяющая паспорт, двое жителей села Чубурхиндж Гальского района Абхазии имели пластиковые карты, выданные властями Автономной Абхазии в изгнании, трое из задержанных оказались жителями Республики Грузия. "По каждому задержанному мы будем разбираться", - отметил Лауренс Когония.

Он категорически опроверг сообщения грузинских СМИ о том, что "в Гальский район Абхазии введены дополнительные военные силы, в селах открываются новые посты силовых ведомств" и что "жителям Гальского района поручено обеспечить бойцов спецназа продовольствием".

Все это не соответствует действительности, сказал Когония и подчеркнул, что профилактические мероприятия проводились силами только МВД Республики Абхазия. Подобные мероприятия проводятся с целью пресечения нелегального нахождения на территории Абхазии граждан других государств, сообщил Когония. Правоохранительные органы любой страны должны знать, кто проживает на их территории легально, а кто нелегально, и это нормальный процесс, подчеркнул начальник милиции. Он также отметил, что в случае, если среди задержанных граждан Абхазии окажутся лица призывного возраста и уклоняющиеся от службы, они будут призваны в ряды Вооруженных сил Республики Абхазия. В связи с этим при установлении личностей задержанных будут запрашивать и данные республиканского военкомата. "Любой гражданин Абхазии, пригодный для воинской службы, должен служить в абхазской армии", - считает начальник райотдела внутренних дел Гальского района.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей