20 ноября 2006, 13:10

Прокуратура Чечни обжалует освобождение чиновника, обвиняемого в вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Чеченской Республики  намерена добиваться отмены решения районного суда об освобождении задержанного ранее высокопоставленного работника Комитета правительства Чечни по выплатам компенсаций гражданам, подозреваемого в вымогательстве взятки.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, у следствия есть все основания предполагать, что освобожденный вчера по решению районного суда Грозного Султан Исаков действительно виновен в совершении инкриминируемых ему преступлений.

"Решение районного суда в Грозном об отказе в выдаче ордера на арест высокопоставленного чиновника Комитета правительства республики по выплатам денежных компенсаций гражданам республики за утерянное в ходе военных действий жилье и имущество Султана Исакова, выглядит на наш взгляд не совсем необоснованным. К Исакову у следствия имеются конкретные претензии. Есть данные, указывающие на то, что он входил в преступную группировку, которая занималась открытым вымогательством денег у граждан, которым полагалась компенсация. Для того, чтобы получить полагающиеся по закону деньги людям приходилось отдавать мошенникам до 50-ти процентов от суммы. В эту группу входили также сотрудники одного из республиканских банков. Исаков занимался тем, что блокировал счета людей, до тех пор, пока те не соглашались на "откат"", - сказал собеседник.

"В этой связи, сегодня, прокуратура республики намерена обжаловать решение районного суда об освобождении Исакова из-под стражи, в Верховном суде Чечни", - утверждает он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей