31 октября 2006, 08:05

В Волгоградской области от отравления суррогатным алкоголем погибли пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области от употребления суррогатного алкоголя в период с 18 по 30 октября скончались пять человек, 96 пострадали, сообщил в понедельник журналистам исполняющий обязанности начальника управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры Волгоградской области Виктор Соловьев, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 71 пострадавшем от употребления суррогатного алкоголя в Волгоградской области.

По словам Соловьева, трое скончавшихся - жители Михайловского района и двое из Фролово.

Он отметил, что в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров или продукции, не соответствующих требованиям безопасности) в регионе проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий.

"Изъято 1200 литров спирта и спиртосодержащей жидкости, которая направлена в экспертно-криминалистический центр ГУВД региона", - сказал Соловьев. По его словам, у следствия есть данные, что незадолго до регистрации первых отравившихся суррогатом алкоголя в город Михайловку Волгоградской области приезжали предприниматели из Владимирской области, которые сбыли партию очистителей для автомобильных стекол.

Соловьев добавил, что в настоящее время по этому направлению проводятся оперативные мероприятия.

В администрации Волгоградской области сообщили, что в настоящее время отравления суррогатным алкоголем зарегистрированы в шести районах - Михайловском, Фроловском, Иловлинском, Новоаннинском, Урюпинском и Даниловском.

Тема массового отравления суррогатом в регионе вынесена на обсуждение Совета безопасности Волгоградской области, заседание которого состоится 31 октября в обладминистрации под председательством губернатора Николая Максюты.

Первый случай массового отравления суррогатной водкой произошел в Михайловском районе Волгоградской области, тогда был зафиксирован первый смертельный случай. От употребления "сивухи" скончался житель райцентра - 32 летний мужчина. Вскрытие показало, что причиной его смерти стал некроз печени.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей