21 сентября 2006, 14:30

В ходе спецоперации в Ингушетии задержаны восемь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утром 21 сентября сотрудники МВД Ингушетии и мобильного отряда МВД России провели в городе Малгобек совместную операцию по поиску и задержанию участников вооруженных формирований.

Как сообщил один из жителей города, совместная операция силовиков началась рано утром и проводилась в восточной части Малгобека, в районе, который местные жители называют "семидомики". "Сегодня утром российские военные и сотрудники местной милиции блокировали район, который здесь называют "семидоминики" и провели там проверку паспортного режима. Насколько мне известно, на улице Циолковскго они были обстреляны из гранатомета, когда проводили обыск в одном из домов. Говорят, что были ранены то ли четверо, то ли пятеро милиционеров, и что ими было задержано несколько человек", - сказал 56-летний житель города Малгобек Хасан.

Один из сотрудников МВД Ингушетии сообщил, что в городе Малгобек, в ходе успешной спецоперации, задержаны восемь человек, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. "Сегодня утром в городе Малгобек задержаны восемь человек, которые скрывались в доме по улице Циолковского. В ходе обыска дома, где они находились, было найдено большое количество оружия и боеприпасов, включая и самодельные взрывные устройства", - говорит собеседник.

"При проведении спецоперации были ранены четверо сотрудников МВД, трое бойцов мобильного отряда МВД России и один работник МВД Ингушетии. Неизвестные лица, скрывшиеся с места происшествия на легковом автомобиле "Жигули" седьмой модели произвели в них два выстрела из противотанкового гранатомета. Вероятнее всего, это были подельники задержанных", - считает он.

По словам сотрудника милиции, задержанные сегодня в городе Малгобек боевики принимали участие в нападении на милицейские и военные объекты в Назрани, летом 2004-го года, а также могут быть причастны к совершению террористических актов в отношении высокопоставленных должностных лиц Ингушетии. В настоящее время в Малгобеке продолжаются поиски неизвестных, обстрелявших сотрудников милиции. В городе усилены посты МВД.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей