11 октября 2006, 16:11

Ассоциация Европейского бизнеса посетит крупные предприятия Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе своего однодневного визита в Северную Осетию представители Ассоциации Европейского бизнеса планируют ознакомиться с деятельностью ряда крупных предприятий республики с целью привлечения к ним потенциальных инвестиций. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы республики, в первую очередь бизнесмены посетят Северо-Кавказский горно-металлургический институт, который является старейшим на Северном Кавказе техническим вузом и готовит инженерные кадры для промышленности.

В программе ассоциации и посещение технологического центра "Баспик". Как пояснил на встрече с членами Ассоциации гендиректор "Баспика" Сослан Кулов, его предприятие, относящееся к категории "хай-тек", специализируется на разработке и выпуске микроканальных электрических усилителей для техники ночного видения.

"Таких предприятий всего несколько в мире: во Франции, США, Японии, - подчеркнул Кулов. - Чтобы наглядно продемонстрировать ценность и уникальность нашей продукции приведу такой пример: если цена нефти на рынке будет стоить 40 центов, то цена нашей продукции - 150 тысяч долларов".

Бизнесмены ассоциации ознакомятся и с деятельность старейшего на Северном Кавказе завода "Электроцинк". Предприятие является частью холдинга Уральской Горно-металлургической компании, объединяющего еще 40 предприятий в 12 субъектах страны и насчитывающего более 100 тысяч сотрудников.

"Инвестиции по "Электроцинку" составили за последние три года более 100 млн. долларов, - отметил гендиректор завода Игорь Москаленко, - "Электроцинк" выпускает такие материалы, как цинк, кадмий, свинец, индий. Наша компания всегда поддерживает социальную ответственность по созданию в каждом регионе социальной инфраструктуры: от детского сада до санатория".

Программа однодневного пребывания делегации ассоциации в Северной Осетии достаточно плотная. Ожидается, что члены Ассоциации Европейского бизнеса ознакомятся также с работой Бесланского маисового комбината, мясоперерабатывающего предприятия "Да", вино-водочного завода "Феникс". Пребывание делегации завершится возложением цветов к мемориалу жертвам трагедии в Беслане.

"Сегодня ситуация на Северном Кавказе кардинально изменилась в лучшую сторону, - заявил на встрече с правительством Северной Осетии гендиректор Ассоциации Андреас Романос. - Мы хотим, чтобы это знали более 500 компаний, которые объединяет Ассоциация Европейского бизнеса. Побывав здесь, мы поняли, что инвестиции здесь будут защищены, а инвесторы будут поддерживаться на всех уровнях власти".

"Пока наши впечатления о Северном Кавказе можно назвать фантастическими, - добавил гендиректор. -  Мы в первую очередь скажем инвесторам: Северный Кавказ - это хорошо".

Автор: Алана Бесолова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей