24 сентября 2006, 18:19

Похищенный уроженец Южной Осетии госпитализирован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Похищенный 22 сентября житель села Прис Артем Бесаев в настоящее время находится в Республиканской соматической больнице. В результате обследования врачи констатировали у пострадавшего сотрясение мозга и множественные ушибы. По словам самого Бесаева, «нападавшие были одеты в натовскую военную форму, хорошо вооружены и переговаривались друг с другом на грузинском языке». Хорошо отлаженные действия и способ связывания Бесаева используемый в специальных подразделениях для конвоирования военнопленных свидетельствует о том, что нападавшие прошли специальную подготовку и не были простыми бандитами", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Комитете информации Республики Южная Осетия.

Официальный сайт Комитета информации Южной Осетии приводит слова жителей села Прис Цхинвальского района РЮО: «в районе грузинских сел неоднократно замечалось передвижение спецподразделений МВД и МО Грузии». "По мнению жителей осетинских сел, причастность грузинского спецназа к похищению Артема Бесаева не вызывает сомнений. Именно они и действуют подобным образом, стремясь дестабилизировать обстановку и посеять вражду между осетинами и местным грузинским населением, - отмечает Комитет. - Жители грузинского села Хеити, в котором допрашивали похищенного категорически отрицают свою причастность к происшествию и подтвердили односельчанам Бесаева о нахождении в этом районе группы спецназа одного из силовых ведомств Грузии. В целом жители близлежащих грузинских сел не поддерживают деятельность спецназовцев явно провоцирующих осетин на ответные действия, но с их мнением в Тбилиси явно не считаются".

Напомним, что 22 сентября 2006 года из осетинского села Прис, как сообщается - грузинским спецназом - был похищен уроженец Южной Осетии Артем Бесаев, который был подвергнут пыткам и избиениям.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей