26 июля 2006, 09:40

Арестованный в Азербайджане журналист получил следственные материалы для ознакомления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25 июля в Азербайджане состоялось очередное заседание комитета защиты прав журналиста-сатирика Сакита Захидова.

Как сообщили Day.Az, в пресс-службе Партии народного фронта, материалы следствия были представлены для ознакомления Сакиту Захидову и его адвокату. В обвинительном акте указывается, что журналист раньше употреблял наркотики, однако в настоящее время не является зависимым от них, и потому нет необходимости в принудительном лечении.

Сообщается, что сотрудники Республиканского наркологического диспансера признаются, что Захидов у них не проходил обследование, и потому его имени нет в регистрационном журнале.

Напомним, Захидов был арестован 23 июня сего года по обвинению в приобретении наркотиков в особо крупных размерах с целью продажи. Сам Захидов утверждает, что наркотики ему подбросили, чтобы наказать за сатиру в адрес властей Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей