×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:58, 18 мая 2018

Россия повторяет опыт Азербайджана по грабежу пенсионеров


Cчитаю позорным для России повторением стыдного азербайджанского опыта, который  несколько лет назад повысил, постепенно, пенсионный возраст граждан.

Президент Азербайджана утвердил повышение пенсионного возраста

Теперь минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63 лет. Подход Минтруда предполагает увеличение возраста выхода на пенсию для женщин — до 60, а для мужчин — до тех же 65 лет.

Это такое же воровство, как если вор залезет к вам домой и унесет накопленное за всю жизнь имущество. Даже хуже потому, что ворует государство, и не имущество, а годы жизни. Люди трудились  честно, платили отчисления в пенсионный фонд рассчитывая в 60 и 55 лет (для мужчин и женщин) уйти с работы чтобы жить на пенсию. Пожить спокойно, выращивая цветы и внуков, помогая им своей пенсией. Но им говорят - мы вас обманывали всю жизнь, на пенсию выйдете не в 60 и 55 лет, а позже, значит будете работать вместе с молодыми, конкурируя с ними, а если покинете службу раньше установленного срока, получите пенсию меньшего размера.

Граждане Азербайджана выходят на пенсию в 65 лет (мужчины) и в 60 лет (женщины)

Вы не задумывались над тем, что государство ворует деньги людей дважды - продлевая возраст выхода на пенсию и не возвращая перечисленные человеком в пенсионный фонд деньги его потомкам, если человек скончался до выхода на пенсию? Многие же просто не доживают до пенсионного возраста! Куда деваются его отчисления? Государство молча присваивает, не выплачивая наследникам ни копейки. Хотя бы 50% перечисленных им средств отдали детям покойного, чтобы помочь им в первое время после потери кормильца. 

Вначале перешел Азербайджан, теперь Россия намерена перейти на форменный грабеж граждан, увеличивая пенсионный возраст, и всегда эти страны обманывали людей, не возвращая семье  пенсионные средства их рано ушедших из жизни родных. Вот о чем надо говорить и о чем принимать закон нашим депутатам.  Сирия подождет...

Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Игбал Абилов. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=LvV1TCazR Правозащитники заявили об ухудшении здоровья Игбала Абилова

Исследователь талышской культуры Игбал Абилов, приговоренный в Азербайджане к 18 годам заключения, испытывает проблемы с дыханием и обострение хронического бронхита на фоне регулярных водворений в штрафной изолятор.

Персоналии