Политизация религии в выступлениях лидеров республик Северного Кавказа 1119 тем и 2 сообщения

март 18, 2015 17:52

Eugeny
13 сообщений

Общее замечание. Доклад и рецензию можно отнести к парадигме, являющейся доминирующей в соверменной российской академической среде. В связи с чем критика оппонентов была вызвана различием трактовки терминологии в прогосудасрвтенной и либеральной научных парадигмах. Аналогично В. Саид в "Теории ориентализма" апеллировал к тому, что европоцентричная научная парадигма неточно описывала явления, характерные для стран Востока.

март 18, 2015 17:52

Anastasia
5 сообщений

"Спасибо за хороший отзыв. Для меня было важно использовать только публичные выступления и официальные тексты. Они были взяты с сайтов глав республик. Почему эти тексты, а не другие - потому что, они были посвящены религии. а другие - нет".Подборка текстов теперь ясна. По тематике это официальные публичные обращения лидеров к населению республик. Как человеку не владеющей темой, мне понравилось использование дискурс-анализа в данном докладе. Ваше мнение мне было всегда понятно,  все выводы были хорошо аргументированны.

Хочется пожелать Вам успехов в Вашей научной деятельности!

 

март 18, 2015 18:00

Rudana_M
10 сообщений

цитата:

Victor

"это не преступление, когда так высказывается простой обыватель, но когда протестует глава республики  - немного обращает на себя внимание общества и в первую очередь СМИ"

Правильно ли я вас интерпретирую, что Вы, видимо считаете, что Рамзан Кадыров не протестует против того чтобы девушки ходили полуголые?

он протестует против распространения "ЕВРОПЕЙСКИХ" норм нравственности в среде чеченского народа, а не против самих норм нравственности народов Европы