Теракты в московском метро 1119 тем и 2 сообщения

апр. 08, 2010 12:59

7heaven
35 сообщений

[...]

Отвечаю на вопрос, как делать добро: 1. Сначала цитата из "Принципов Дао" - нужно меньше говорить, следовать естественности"...  Smile 2. И самое главное - нужно верить в Бога. Всевышний указывает путь добра и истины, если человек всем сердцем ищет его. Попробуйте, не пожалеете. НО - это нужно делать молча...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Запрещается публичное обсуждение действий модератора. Придерживайтесь рамок дискуссии.]

апр. 09, 2010 17:18

7heaven
35 сообщений

Скажите, а дышать можно, или не желательно? Laughing

апр. 09, 2010 21:44

9_volk
324 сообщения

7heaven, занятная мудрость про двух волков. Я чаще кормлю примерно второго, но сдается мне, что их гораздо больше двух, и нельзя чтобы кто-то из этих волков остался голодным, а то рассердится. Ведь голодный волк не станет помирать молча.

апр. 10, 2010 01:41

maga
86 сообщений

я не понемаю зачем сабачка  называет себя волком, хотя какбы она себя не называла всеровно волком ей не суждено быть а скорее всего сабачка еше незнает в какую стаю  примкнуть .

апр. 11, 2010 11:05

Игорь Сажин
1613 сообщений

Когда-то, очень давно я 8 лет пытался постичь Даосизм и занимался Цигуном, Ушу. Очень многое для себя приобрел. Но столкнулся с одной проблемой - что бы полностью постичь Даосизм - надо стать как минимум китайцем. Для меня это было шоком! Так что позвольте мне остаться болтливым европейцем, хотя бы из инстинкта самосохранения.

апр. 11, 2010 16:00

7heaven
35 сообщений

Игорь, вы поступаете в любом случае, как считаете нужным. Для меня свобода человека - дороже всего. НО вы спросили меня про рецепт добра, и я вам ответила. Такого рецепта на самом деле нет ни у кого, кроме Всевышнего Бога, нужно искать Его довольства и стараться исполнять Его волю - это самый точный рецепт, который я могу дать...

А насчет Дао я просто написала вам один из принципов, который показался мне очень разумным, но я не считаю Дао религией как таковой. Есть только один Всевышний, и я не уверена, что Дао имеет к Нему какое-то отношение. И еще, быть европейцем и болтливым человеком - это совершенно разные вещи Smile

апр. 12, 2010 20:51

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну тогда я знаю много людей с графоманскими наклонностями, которых бы вы не принял в круг европейцев.

апр. 19, 2010 15:27

9_volk
324 сообщения

7heaven, можно вопрос? а как быть если одни свободные люди, на пути исполнения Его воли, уничтожают 40 других свободных людей? разъясните пожалуйста... или может в моем вопросе есть какой-то порок?

апр. 19, 2010 21:54

7heaven
35 сообщений

9 волк. Не надо делать из меня религиозного экстремиста - как я уже здесь писала, я никого ничему не учу. И пороки не ищу у других людей... Вы все про этих 40... а как насчет 100 тысяч других? Их жизни были менее драгоценны? Не надо зацикливаться на единичном эпизоде - делая это, вы совершенно отходите от основной темы, а она такова, что по соседству с этими 40 убивают и мучают сотни людей, а реакция их соседей равна нулю.... Несправедливость и насилие порождают ответное действие - вот и весь секрет. И я бы не стала вмешивать сюда Бога - Его пути неисповедимы, не нам судить, что и как происходит, хотел Он этого, или не хотел... Я очень осторожна с такими вещами, но знаю одно - Истина драгоценна в Его глазах, и любое преступление против нее будет наказано... А как это произойдет - не нам судить и не надо строить свои догадки на этот счет. Потому что Его мысли выше мыслей наших, "как небо выше земли". 

апр. 20, 2010 03:01

Цези
138 сообщений

7heaven- Я позволю сделат Вам замечание,как брат-сестре,когда говорите про Бога,не придавайте Ему человеческие качества,(глаза-мысли..)...(сыфат)-это грех. В остальном,я Вас поддерживаю.