Теракты в московском метро 1119 тем и 2 сообщения

апр. 02, 2010 15:47

magomed 05
236 сообщений

Цези

НЕ БОРЩИ 

ОТО ПОТЕРЯЕМ 

апр. 02, 2010 17:58

maga
86 сообщений

цези,для меня любой человек который убевает моих братьев по крови евляется врагом буть он руссикий или индус по мере возможности я им нанасил урон так ибуду делать когда прдстанется возможность ,на мою родину чечню налетели совсего бывшего союза наемники зеки убийцы всех мастей ,и убили около 400 000 чеченцев если хочеш знать мы им всю жизнь будем мстить и не kогда не забудем ,а кадыров не наш президент он московская [...] могу сказать родословню так вот их предки дагестанцы они унас когдато посли скот ,попрасились принять их в беноевский тейп так они и стали жить унас а русские знают что чистые чеченцы не будут убевать своих так усердно как чужой  по етому и выбрали кадыровых вот они типерь и [...] путину пока езык не отсохнет ,ну и пусть донего ктонебуть всеровно доберется и он превротится в порошок,короче все кто воюют держа вруках оружие против российской империи я их шетаю героями а тех кто против них создают помехи я всех шетаю [...].магамед 05 тебя я тоже шетаю [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Воздержитесь от использования грубых выражений. Оскорбления запрещены.]

апр. 02, 2010 18:02

maga
86 сообщений

9 volk. nik svoi pomenji ne pozor volkov ty ne dostoen nosit takoe imja. nazavis [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Переход на личности запрещен. Не провоцируйте.]

апр. 02, 2010 22:27

Цези
138 сообщений

 ....мага.....Пальцы не дрожать когда такую [...] пишешь...(потеряю)- потеряешся сам если захочу сильно...не нужно оскорблять и научись говорит по человечески...и сдерживать свои эмоции.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Избегайте использования грубых выражений.]

апр. 02, 2010 22:29

Цези
138 сообщений

....мага.....Не забывай что это круглый стол!

апр. 02, 2010 23:04

Игорь Сажин
1613 сообщений

Если мы хотим победить человека мы его можем либо приблизить, либо удалить  (убить). Дело намного сложнее если мы хотим победить идею. Здесь одним убиением, проливанием крови, пытками и жестокостями не обойтись. Здесь придется понять, принять, пожить в шкуре, проникнутся, осознать, поговорить. Здесь не обойдешься только навешиванием ярлоков и клацанием зубов, призывами к уничтожению и мести. Здесь сложнее. Еще хуже ситуация, когда вопрос поднимается о победе над менталитетом или над культурным пластом. Канибализм в Полинезии изживается до сих пор. Это культурный цикл, культурный горб и от него никуда не дется. Ни одно поколение полинезийцев должно пожить в культурной сытости, в культурном уважении целостности человека, что бы отказаться от Канибализма.

 

Так что потуги тех, кто думает, что справиться одной местью и уничтожение ваххабитов - это потуги детей, думающих что мир прост и таким образом можно что-то изменить.

апр. 03, 2010 00:33

maga
86 сообщений

игорь об этом я и говорю ,но тут не которым людям не нравится когда я говорю что сочувствую родственикам погибших им не нравится и то что я говорю что убийствами запугиваниями навешиваниями ерлыками вахабистов они не чего не смогут решить ,не призидент россии не провительство не хотят просто спросить у етих людей чего вы хотите почему вы убеваете ментов ,мирных людей давайте сядим поговорил и закончим ету брато убиственую войну ,не кто не хочет признать свои ошибки а только идут вперет с закритыми глазами как бульдозер убевают всех подряд ,а не которые шакалы им подигрывают,идет война настояшая уже не одна чечня воюет весь сев кавказ подтенулся ето не тероризм надо веше называть своими именами ,когда говорят про взрывы в москве и других городах не надо забывать что тоже самое делают снашим народом за две войны только в одной чечне убито около 4оо ооо человек мирных не мирных все они люди ,еслиб не начели войну етого не былобы также убито мно русских и других нацианальности людей ,силовым путем ету вайну не возможно остоновить потому что за одного убитого боевика приходит несколко чтоб отомстить так скоко лет мы должны будем убевать чтоб одна сторона стала на колени,да мне жалко и тех и других потому что умерают люди а не какието сушества ,надо смотреть назат с чего все ето началось и попытатся миром закончить силовой вариант ето тупик.

апр. 03, 2010 01:16

Игорь Сажин
1613 сообщений

Мне кажется что эпоха Путина, слегка затянулась! Нужен другой челове, дургой подход, другие векторы, другие установки. С чекистским подоходом проблему можно только усугубить...

апр. 05, 2010 19:41

Славянка
3 сообщения

Добрый день,уважаемые господа!Трагедия в метро г.Москва 29.03.10 так сильно потрясла меня,что промолчать не могу.Читала много информации.Большая часть ее эмоционально-субъективна.Одна сторона обвиняет и оскорбляет другую.Нагнетается агрессия.Не прямо обращаются к самым животным инстинктам человека:страх смерти,свой-чужой,кровавая месть и др.За деревьями люди не видят леса.На самом деле с моей точки зрения, правда у каждой стороны трагедии своя.ИСТИНА красивой,умной,потрясающе юной кавказской женщины Джаннет в том,что(судя по фото)она горячо полюбила достойного с ее точки зрения мужчину своего рода.Я вижу в ее лице на фото женское счастье,гордость за любимого.Думаю,что в ее глазах он был не только желанным и близким мужем,но и героем своей страны,крутым парнем,авторитетом в жизни.Для нее нормально и правильно быть не единственной женой так как все  исламские женщины имеют право иметь детей и защиту,опеку,содержание мужчины.А мужчин мало.Возможно он,а после его смерти и другие,говорил с ней об истории Кавказа,о праве жить на своей земле свободно ,так как хочет их народ и определяют местные условия-по законам гор,шариата,ислама.Юная женщина отдала жизнь за эти идеалы.Наверное,это была не единственная причина ее самоубийства(зомбирование на уничтожение гяуров-неверных,гипноз и другие психотехники,наркотики и психотропные препараты,обман и манипулирование неокрепшим сознанием, использование,профессиональная подготовка религиозного фанатика и др).Жуткий,но мужественный поступок.Но разве не подобным образом поступили жены(дворянки высшего общества) некоторых декабристов,последовав за мужьями в сибирскую ссылку на каторгу(читай смерть) после подавления восстания декабристов-аристократов в начале 19 века?Их подвиг воспевается в литературе и истории России...ИСТИНА  любого народа в том,что он хочет быть свободным и жить по своим законам.А если это не так,то имеет право бороться.Так,как боролись славяне(читать граждане СССР) против оккупации фашистами в ВОВ.А если народ малочисленный,ему не победить многочисленный народ в военных действиях.Применяется тактика партизанской войны.Которая,по мнению российской стороны,есть бандитизм,а,по мнению народов Кавказа,есть национально-освободительная борьба за независимость от России.И эта борьба будет продолжаться с все большей жестокостью с обоих сторон.Горькая ИСТИНА убитых и покалеченных в метро людей в том,что они погибли на войне,которую не хотели по разным причинам осозновать и замечать.Война где-то там.Люди в столице были равнодушными к жестокости и чужим страданиям на Кавказе.Они,к сожалению,позволили себе быть беспечными и самоуверенными.Они косвенно виноваты в своей гибели.Как это не печально.Я искренне скорблю о безвременно погибших.Как и я,они в своем большенстве принадлежат к русской национальности или другим,ассимилированым ею.Около 130 лет назад еще царская Россия окупировала Кавказ.У современной России тоже есть разносторонии интересы в этом регионе и заинтересованность в бесконечном подолжении войны.Конечно,это не интересы простых людей,погибших в московской подземке.Это интересы правительства России,которое теоретически выбрали эти самые простые люди.И жертвы этой войны,к сожалению,еще будут.Глобольная ИСТИНА России в том,что по сути это империя не однородная по своему населению.Дать независимость кавказским народам она не может.Чтобы многочисленным другим народам неповадно было.Думать о самом плохом сценарии развития этой ситуации просто страшно.Кто знает,чем может закончится изменение не очень надежного  политического и военного,религиозного равновесия на планете. ВЫВОД.Убивать террористов(борцов за независимость),их соучастников и членов семей,"стрелочников","козлов отпущения"не эффективно и бесполезно так как не устраняется причина их порождающая.Будут появлятся новые и новые,что и происходит. Найти решение национального вопроса в России будет очень трудно.Ситуация застарелая,сложная,запутанная,трагическая.Борьба кровавая и конца ей не видно,к сожалению.Правда у каждой стороны своя.Нет демократии и реальной политической воли что-то менять.Коррупция всеобщая.ВОПРОС.Что делать?Как изменить Россию пока не поздно?Возможно ли это?ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ ВСЕМ ПОГИБШИМ.ПУСТЬ УПОКОЯТСЯ С МИРОМ.

апр. 05, 2010 20:35

Игорь Сажин
1613 сообщений

Я дума, что ваше рассуждение о трагедии юной девушки развернувшейся на фоне лжи, предательства, коррупции, жадности, мести, опять предательства - это страшный сюжет современности. Только такой сюжет уже был в истории человечества, когда юные дворянки и разночинки метали бомбы под государственных деятелей. Но это понятно, когда юность пытается столь радикальным способом убить тирана и мучителя. Да, при этом погибают не винные, но ведь гибнет и тиран.

Более страное и даже страшное действо, когда юная особа идет не против тирана, а идет убивать невинных... Тут ни какой фон уже не спасает и не оправдывает, а рассказам про зомбирование я не верю... Это сродни тому, как кто-либо, протестуя против китайских игушек пошел бы детей убивать.