Если милицию отдать местным князьям - станет хуже??? 1119 тем и 2 сообщения

февр. 07, 2010 22:50

Игорь Сажин
1613 сообщений

Министр внутренних дел Калмыкии повозбуждал уголовные дела против высокопоставленных чиновников Калмыкии. Тут же ручные общественники кинулись требовать отдать МВД под непосредственное руководство Великого Хана Калмыкского. Если это случиться, что будет тогда. Пытаюсь представить себе, если это сделать во всех Кавказских республиках и отдать милицию в руки региональных князей - порядка будет больше или меньше??? Ну в чем я точно уверен - коррупции станет больше!

февр. 09, 2010 22:30

Цези
138 сообщений

Ну это надо сначало найти Княза!!! что касаеться милиции,это отделная тема,когда убили главу МВД Адильгерея,они закрыли рестораны и плесали во всю,потому что он имел всех в прямом смысле,со всех получал,причём не деревяные хотя он Россию защищал якобы,а не нашинские имел добрый человек с них. По этому они сироты справляються своими силами. Скажу больще, о них заботиться надо.

февр. 10, 2010 07:32

Игорь Сажин
1613 сообщений

Ну если все отношения в милиции у них рассматирваются через призму кто кому дал, то и гибель друг друга от рук криминала они воспринимают не как гибель товарища по оружию, а как передел доходов. И чем выше фамилия высокопоставленного чиновника, тем выше радость. К стати, тогда гибель милиционера от рук криминала - это не гибель на рабочем месте, потому что рабочего места уже давно нет, а скорее заказ на получение ресурса. Убрила, потому что мешал кому-то получить хороший доход. Милиция = БАНДА!

февр. 10, 2010 12:51

Цези
138 сообщений

Не давно убили главу УВД Махачкалы...за всё время так дерзко не действовали так называемые Вахабиты...а тут так дерзко замочили....и сказали это месть Вахабитов...Всё это ЧУШЬ,и эти разборки проходят внутры своих,кого надо уберуть и на лесных братьев....Я не говорю что они не убивають...наверное они тоже,но скажу что какая-то часть спец.операций проводят сами менты своми руками и руками Вахабитов... И долго жданное место достанеться тому кто готовь рады него на СМЕРТЬ другого.

февр. 10, 2010 14:49

9_volk
324 сообщения

При такой схеме милиция будет выполнять в лучшем случае роль дружины при князе, облагающей повинностью и собирающей дань на подведомственной территории, в худшем - опричных отрядов при бесноватом царе. Первый вариант - больше коррупции, второй - больше крови. Правоохранительные органы должны быть максимально дистанцированы от местной власти. Это несомненно. Остальное - пустая трата времени.

февр. 11, 2010 00:52

Игорь Сажин
1613 сообщений

У меня немного другое видение милиции. Они должны быть вообще вне социума. А социум должен обращаться к милиции только в экстренных случаях. А так милиция вообще не касается никого и ничего. На сегодняшний день любая сила на Кавказе стремиться заполучить в свой лагерь хоть задрипанного, но мента. Для прикрытия, для аргументации, для авторитета - вот и получается, что милиция - это не технология помощи населению в сложных ситуациях, а некая вездесущая власть, некая приварка к любому бизнесу, к любому криминалу, к любому телодвижению ресурсами.

февр. 11, 2010 11:08

9_volk
324 сообщения

Игорь, это замечательное видение милиции. Но чтобы такая милиция имела смысл необходимо наличие адекватного общества. Такую милицию я видел (точнее не видел) на Кипре (точнее в греческой его части). Только когда элементарная кража будет восприниматься как позорнейший акт, вселенская катастрофа и мотив к вечному порицанию общественности, светлый образ милиции можно будет примерять и в наших широтах. Объективно, в обозримом будущем - это невозможно. При господстве культа чистогана и наживы - невозможно.

февр. 11, 2010 12:37

Цези
138 сообщений

Мы забыли для чего вообще милиция нужна,также милиция забыла в чём заключаеться их работа...Сегодня милиция стреляеть в продовцов, поситителей, снегоуборщиков и т.д. крышують и т.д. вот для чего по их мнению они работают,сегодня начальство на эти действия просто говорят "СТЫДНО" стыдно у кого видно!!!!! Если наказывать сегодня нужно наказывать милицию,за все преступления которые совершаються на сегоднящный день. Если они выполняли хотя бы ту работу которую они обязаны выполнять то такого количества преступлений не было.

февр. 12, 2010 10:56

Игорь Сажин
1613 сообщений

Наказывай, не наказывай смысла нет. Сегодня происходит одно эпохальное событие. Следствие выведут из под прокуратуры и из под милиции и будет создан отдельный следственный орган. Вот это сильное действия. Как только милиция перестанет заниматься поиском преступников, а начнет обслуживать граждан - вот тогда все поменяется. У следовака психология параноика - подозрительное отношение ко всему, все потенциальные преступники, все под подозрением. У милиционера такой психологии быть не должно, милиционер должен видеть в людям прежде всего добропорядочных граждан, которым нужна помощь. Это как в магазине, хороший продавец видит в любом человек вошедшем в магазин потенциального клиента и готов его облизать. Тоже и милиция должна видеть в каждом живущем рядом гражданине потенциального клиента, который хочет получить помощь от милиционера. А платой за это помощь становится особый взгляд на милицию - самый нужный и самый лучший сервис общества - человек готовый прийти на помощь всегда и везде. А делать из цепной собаки милого пушистого котика только тем, что лупить собаку палкой - эффекта не даст. Надо отделить охранно-агрессивные функции зверя от других функций, за которые мы держим собаку возле себя. Да простят меня добпропорядочные полицейские за такое сравнение.

февр. 13, 2010 22:40

Цези
138 сообщений

Добропорядочных в милиции НЕТ!!! и даже не фантазируйте себе,у меня есть родственник мент,он для меня конечно хороший и взятку не возмёт,но мне расказывает что остановил машину и т.д. и взял и т.д.противно слушать,но это не дают ему стимула...ВЗЯТКА была,есть,будет пока мир в целом не измениться... наказание ментам, это не дават им взятку.