Объединение Кавказских республик с исламским этносом в одно отдельное государство 1119 тем и 2 сообщения

окт. 10, 2011 17:48

косумыч
2 сообщения

АБСОЛЮТНЫЙ МУСОР -КРУГОМ и на земле и на воде!  Я бы, на месте земляков , язык спрятал в одно  место, прежде чем задаваться решениями вселенских вопросов и политики. Такой же  мусор ,извините земляки  , и у нас в голове - ибо окружающая среда воспитывает... Согласен, Булат. "Среда" нас одолевает. "Им бы понедельники взять и отменить, вроде не бездельники и могли бы жить!".
окт. 10, 2011 19:34

Snаrе+
10 сообщений

Да уж, Кудзой отжег по полной. Не ожидал. Печально признавать, но нам до Халифата, чего уж там, до обыкновенного, нормального общества, хотя бы  с видимым порядком и взаимоуважением, извините за грубое слово, "как раком до китая".

окт. 10, 2011 22:16

Sultan12
192 сообщения

Ребята, это уже не серьёзно. Была просьба голосовать после комментов, а здесь только комменты.

окт. 10, 2011 22:35

serwww
32 сообщения

цитата:

bulat74

Хочется ,как в старом анекдоте про колхоз : найти завялявщийся лист хфанеры ,сделать из него аероплан и умотать от вас пещерных к е....ни матери подальше.  Поедешь в Германию - кругом порядок и логичная чистота, поговоришь с немцем - у него и ...в голове порядок, то есть, он знает чего хочет и зачем жить. ВСЕ ЛОГИЧНО!!!  

Мне понравилось это ваше высказывание, уважаемый Булат. Смешно и горько. Смешно, потому что наше общество терпит неудобства от самих себя. Но это, знаете, как сидеть в вонючих носках, морщиься от запаха, вместо того, чтобы пойти и выстирать их. Вы очень здесь правильно также сказали про чистоту. При этом чистота должна быть как вокруг человека, так и в нём самом. Но я всё-таки думаю, что начинать надо с самих себя. А этого никто делать не хочет, потому и грустно. Я также солидарен с вами в вашем мнении о немцах и их чистоплотности. Я не был в Германии, но я некоторое время был в Прибалтике, а это почти те же Немцы. Меня поразил их уклад жизни. Если вы бывали в Вильнюсе, Риге или Таллине, то вероятно замечали, какая там чистота.  Нельзя ездить на автомобилях по старым улочкам городов. нельзя кидать окурки, бутылки и другой мусор. Значит это возможно, соблюдать чистоту вокруг себя? И, конечно же таким как мы с вами трудно это принимать и хочется уехать куда-нибудь, где все эти простые, по-человечески правильные вещи воспринимаются как сами собой. 

Мир вашему дому.

окт. 10, 2011 22:42

serwww
32 сообщения

цитата:

a.kudzoy

Это в чём неоднократное предательство  Москвы выражается, интересно????

Вы шутите или как говорят молодые, "прикалываетесь" над нами? Я жил в этот период и следил за всем, что происходило, параллельно встречая цинковые гробы своих друзей.  У Москвы в 90-х были все возможности прекратить то, что началось на Кавказе, требовалась только добрая воля руководства страны. А её как раз и не было. То пьяный угар президента, то алчные интересы алигархов и отдельных генералов брали верх.  А сидеть "сложа" ручки в такой период, когда у тебя под ногами всё горит, это и есть предательство.

окт. 11, 2011 01:49

a.kudzoy
342 сообщения

Ребята, вы не читаете даже периодики, ч его уж с Вас взять. Я вам сказал, подождите 5-8 лет. Будете жить под бомбами братьев- мусульман( я подчёркиваю, братьев- мсульман), вспомните.

Повторю слова: одного мудрого: если вы что- то не понимаете, это не значит, что это чушь, это значит, что вы неподготовлены для понимания. Заметьте логичного, опровержения я не от кого не получил, мои слова просто не воспринимают. Скажи кому нибудь в СССР в 33 году, что немцы будут стоять под Ленинградом и Москвой в 1941- его бы тоже высмеяли.

Я говорю: посмейтесь надо мной и вспомните через 5-8 лет, может тогда примете правильное решение. Из самых ближайших событий уход американцев из Афганистана + разбамбливание опиумных плантаций, крестья не голодают. Талибы приходят к власти- куда им деть миллионы невежественных голодных крестьян?  Правильно, война. Дальше скорее, всего, будет возобновлён конфликт в Нагорном Карабахе.Результат- регион Северного Кавказа наводняется беженцами и оружием.

Так вот, Султан, когда в твоём селении появятся первые талибы- вспомни, пожалуйста, мои слова.  

За Кавказ будет схватка не на жизнь а на смерть. Потому что если его удастся оорвать от России, это миллионы солдат в будущей войне- молодых солдат  с одурманенными радикальными учениями мозгами, нищих и безработных. Россию на Кавказе будут всячески, подставлять, организовывать теракты, вплоть до открытой войны с Турцией, которая начёт бомбить пограничные районы РФ.

Султан, ещё запомни: исламские богословы слишком увлеклись "чистой религией", не заметив, что стали орудием в руках третьих лиц. Из исламской уммы на сегодняший день независимыми являются только иранская и российская её части, все остальные управляются американцами. Гейдар Джемаль со всей его антироссийской риторикой- весьма умный человек и большой друг России. Он говорит то, что от него желают услышать, американские кукловоды исламского мира, потому что на данный момент не хочет ссориться с ними.  А вот когда маски будут сброшены, вы увидите настоящего Джемаля

Султан, 5-8 лет, когда всё станет окончательно ясно.  А сейчас посмейся, но ЗАПОМНИ. И вот, когда всё окончательно станет ясно, прими ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, С КЕМ ТЫ. 

 

 

окт. 11, 2011 08:18

Sultan12
192 сообщения

цитата:

a.kudzoy


Я не выступаю ни против России, ни против кого-либо ещё, а лишь за то, чтобы Кавказ жил в самостоятельном государстве с идеальным фарз (обязательным) законодательством, свободном от чуждых конституций. Ты же знаешь, что наши предки были мусульманами, живущими на основании Шариата? Нам надо это вернуть и утвердиться на законах Аллаha. Удивительно, что ты этого не можешь понять. По отдельности северокавказские республики будут слишком малы, чтобы называться государствами, а вместе это будет добротная страна.

окт. 11, 2011 08:21

Sultan12
192 сообщения

цитата:

a.kudzoy

Ребята, вы не читаете даже периодики, ч его уж с Вас взять. Я вам сказал, подождите 5-8 лет. Будете жить под бомбами братьев- мусульман( я подчёркиваю, братьев- мсульман), вспомните.

А это ты так забеспокоился. Ты не мусульманин? Вообще какими книгами по религии ты руководствуешься? Ибн хаджар, Шафии, Ханафи, Маалли..., ибн Таймия... ? Кого?

окт. 11, 2011 09:12

serwww
32 сообщения

цитата:

a.kudzoy

Ребята, вы не читаете даже периодики, ч его уж с Вас взять. Я вам сказал, подождите 5-8 лет. Будете жить под бомбами братьев- мусульман( я подчёркиваю, братьев- мсульман), вспомните.

....

Султан, 5-8 лет, когда всё станет окончательно ясно.  А сейчас посмейся, но ЗАПОМНИ. И вот, когда всё окончательно станет ясно, прими ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, С КЕМ ТЫ.  

a.kudzoy, вы никак себе Оракулом возомнили? Сами то тоже, поди не замечаете, как цитируете чужие исторические труды. Есть такая поговорка: "Чему бывать - тому не миновать" и раньше времени пугать нас не надо. Тем более "испуги" ваши носят всё более национально-религиозный оттенок. Если брать по вашим словам что мы все тут отрабатываем деньги американских кукловодов, то чьи интересы вы здесь представляете, запугивая нас исламскими войнами? А что касается знания или незнания существа вопроса, то цитирование наизусть умных чужих фраз не делает вас гуру в этом вопросе. Мне однажды посчастливилось посмотреть передачу на телевидении, где обсуждались все те же вопросы, что и мы с вами пытаемся обсуждать. Передача транслировалась на английском, так сказать без перевода и корректировки. Так вот, из полутора часов передачи, примерно час двадцать с экрана тупо летел поток умных, научных слов. слушать было не то что противно, а было ощущение потерянного времени, тем более, что существо вопроса "как помирить исламский мир" не было раскрыто не одним из "умников." Я бы наверное выключил телевизор, но тут слово взял один из участников, который до этого молчал. Когда пожилой араб заговорил на чистейшем английском, то я слушал его речь, внимал и верил. За 20 оставшихся минут он практически убедил меня в своей идеи примерения. При этом, не употребляя научных словечек и терминов сумел чётко и ясно изложить свою позицию. К чему такой пример? К тому, что, как говорил известный персонаж "Восток дело - тонкое". Сложные вещи надо объяснять простым языком. И такие как вы, умники-исследователи Ислама, скорее сломаете свои мозги и языки, чем сможете объяснить нам, простым людям "что же чёрт возьми происходит в этом мире."

Извините за резкость.

окт. 11, 2011 09:42

a.kudzoy
342 сообщения

5-8 лет. Сейчас вы слушать не хотите.

Р.S. Ещё раз повторю свою мысль. Единственными НЕЗАВИСИМЫМИ общинами исламской конфессии являются на сегодняшний день только иранская и российская. Все остальные так или иначе НАПРАВЛЯЮТСЯ американцами. Это очень сложное откровение, честному мусульманину очень трудно принять такую ПРАВДУ. Но это реальное положение вещей. Это очень тонкая игра, её очень трудно разглядеть. Цель американцев- разжечь большой конфликт на территории Азии, одной из сторон которой будет вновь созданное объединение исламских государств.Именно для создания такого объединения американцами сейчас активно ломаются светские режимы в Ливии, Египте,Йемене, Сирии. Именно для этого американцы начали сближение с организацией "Братья- мусульмане". До этого они называли её террористической.

Мусульманское объединение сгорит в этой войне и станет расходным материалом, к сожалению. . Мусульмане понесут такие потери, что станет вопрос о сохранении мусульманской веры вообще.

В такой ситуации выступление исламских сил Дагестана, Ингушетии, Чечни, черкесских республик на стороне России гарантирует им сохранение ЛЮДЕЙ И ВЕРЫ, ибо они не будут втянуты в планируемую ОГРОМНУЮ войну. Вот и всё.