Объединение Кавказских республик с исламским этносом в одно отдельное государство 1119 тем и 2 сообщения

нояб. 25, 2011 13:32

Zanuda
20 сообщений

цитата:

Sultan121019741

цитата:

Zanuda


Да и кстати, кто халифом то будет? Кадыров что ль В нерешительности? Аль опять американский ставленник? Аль на "референдуме" решаться будет Смеюсь?

Неее. Кадыров пока мальчик, в мозгах. Халифом будет тот, кто своими усилиями приведёт народы к халифату, организовав референдум.

На себя намекаешь? Смеюсь Ну ну....

Мдаа, ни один режим не менялся безкровно...

Готов взять на себя эту кровь и встречать во сне души людей?

Убивший дракона ВСЕГДА станет драконом....

нояб. 25, 2011 17:09

Sultan12
192 сообщения

цитата:

Zanuda

цитата:

 

Мдаа, ни один режим не менялся безкровно...

Готов взять на себя эту кровь и встречать во сне души людей?

Убивший дракона ВСЕГДА станет драконом....

Бескровно поменялась КПРФ на рыночную экономику. Правда, позже были незначительные волнения. Думаю, подобной безобидной схеме перевода системы не грех будет и повториться.

нояб. 25, 2011 18:21

Zanuda
20 сообщений

цитата:

Sultan121019741

цитата:

Zanuda

цитата:

 

Мдаа, ни один режим не менялся безкровно...

Готов взять на себя эту кровь и встречать во сне души людей?

Убивший дракона ВСЕГДА станет драконом....

Бескровно поменялась КПРФ на рыночную экономику. Правда, позже были незначительные волнения. Думаю, подобной безобидной схеме перевода системы не грех будет и повториться.

 

Тогда откровенно у народа не было сил, народ хотел есть, спокойствия и стабильности. Поэтому и инертность, что либо менять, да пофиг главное чтобы побыстрей пришла стабильность.

 

Отговаривать больше не буду. Но бескровно уж точно не получиться.  Утопия это все... Хотя стремление что-то поменять похвально, много уже Данко было только на этом все и закончилось...

 

Посмотрим, как получиться накормить страждущих.... В Ливии то бардак, хотя и шариат.. Ждут кровавые подавления недовольных, резня среди элиты и дележ оставшегося пирога... То же самое будет и здесь...

Так что, я все равно против таких глобальных изменений...

 

нояб. 26, 2011 10:04

blackman
29 сообщений

"........я Шафиит, а не псевдосалафит или кто-либо ещё. Шафииты тоже радеют за красивое исламское государство. Просто не все в этом признаются открыто. Они для маслиата молчат. Я редкий, который решил произнести правду......"


Кого вы собираетесь объединять ? И за какое время вы собираетесь это сделать? Салафиты, шафииты и множество других направлений .... Я обратил внимание , что люди Вашего круга никогда не утруждают себя разъяснением терминов в исламе, применяют кучу арабских слов, а если кто не понял , делают удивленное лицо "Как? Ты не знаешь?!!!"   .Обращаясь к людям , надо понимать , о чем вообще идет речь. Опять же обратил внимание , что представители разных мазхабов , направлений занимают как правило непримиримую друг к другу позицию и готовы доказывать свою правоту с оружием в руках. На Кавказе "куча" межнациональных конфликтов , тлеющих годами . Неужели Вы полагаете , что сможетет кого-то взять и объединить только потому, что этого захотели "шафииты" ? И объявить всех новоиспеченных граждан представителями исламского этноса!!!  Северный Кавказ - регион , в котором собраны , кроме шафиитов, множество представителей других национальностей и других конфессий. Интересно, что вы собираетесь сделать с осетинами-немусульманами? А с моздокскими кабардинцами-христинанами? А с русскими , укоренившимися здесь в десятках поколений  и не собирающихся уезжать не смотря ни на что?  
Ислам на Северном Кавказе имеет богатую и древнюю историю. Судя по различным историческим источникам, первые мусульмане появились еще в первый век существования ислама. Еще с тех времен ислам распространялся на Кавказе представителями разных основных направлений  в исламе. 
Не надо ислам делать орудием по усугублению и без того множественных проблем на Кавказе.   Не получится объединить "исламский этнос" , просто потому, то такого этноса нет в природе.
Все эти попытки начать возню вокруг отделения-объединения ведут к катастрофе , в которой псотардают только наши народы. Кроме тех , кто призывает ко всему этому . Как начнется заварха такие смельчаки как правило оказываются в Дубаи, Швейцарии или еще где... 
Слов больше нет... 

Сура 3 АЛЬ 'ИМРАН "СЕМЕЙСТВО ИМРАНА"

 3:104. Совместный путь к истине под руководством Писания Аллаха и Его посланника - это путь общины, призывающей к добру в религии и в жизни, поощряющей одобренное и удерживающей от неодобряемого. И пусть же из вас те, кто истинно уверовал, призовут других к добру, возгласят о праведном и запретят дурное. Тогда вы будете счастливы!

3:105. И не будьте подобны тем, которые пренебрегают призывать к добру и предостерегать от зла, разделились на партии и предались раздорам после того, как пришли к ним ясные знамения, доказывающие истину. Для этих будет великое наказание!