Кавказцы в Центральной России 1119 тем и 2 сообщения

сент. 09, 2011 15:33

ivan240682
одно сообщение

цитата:

aminman

начнем с того, что ни моя семья, ни мои знакомые и друзья не являются русофобами и никогда ими не были. мы прекрасно знаем русский язык годы жили в Центральной России и нормы приличия и ДОМОСТРОЙ порой знали лучше самих русских. дальше, вам следует признать то, что  в Центральной России нет "обычаев", ибо оголение, распитие спиртных напитков в общественных местах и нецензурная брань при женщинах и детях - это не обычаи - это аморалия. У меня есть знакомые русские, которые кипят в гневе, видя "элементы", сидящие на скамейке и распивающие пиво. самые дикие кавказские обычаи - это забытые русские обычаи. например, кровная месть. ее не было? еще как была! драка за оскорбление - ее не было? а как же дуэли!! платки у женщин и головной убор у мужчин - этого не было? фигушки! до революции "опростоволоситься" было аж "смертным" грехом! бороду не носили? ан нет! это Петр!внес такую "культуру" с запада, где вместе с бритьем появился и гомосексуализм! думайте господа и умерьте свою гордыню.

Аминман, насчет оголения, спиртного и мата-100% прав! Только давайте не будем говорить, что мы все так себя ведем. У меня лично из этого списка только спиртное было, чем не горжусь, кстати. Недавно вот ждал маршрутку на остановке, закурил, задумался. Не обратил внимание, что ветер переменился и на некурящих дым несет. Подошел ко мне русский дядька лет 45-50 и вежливо и с улыбкой попросил подумать о других. Я извинился, отошел от дороги, докурил и сделал выводы. Насчет платка-тоже есть доля истины, но мир меняется. У нашего общества считается нормальным ходить без платка, но в церковь без платка или в штанах (джинсах, например) нельзя, это оскорбление Бога. Сам видел 2-х молоденьких девчушек, которые однажды зашли в церковь без платка и как на них смотрели люди. Драка за оскорбление есть и сейчас и всегда так будет. Но кровная месть осуждается христианством. У нас считается, что человек не должен решать кто должен жить, а кто умереть. На все воля Бога. Убийство возможно исключительно в рамках самообороны или защиты своей Родины. Остальное должно решать общество, т.к. в цивилизованном обществе правят законы, а в диком- зверские законы природы.Борода вообще не причем. Это вопрос культурности человека. Наши предки носили бороды, но самая развитая цивилизация Дравнего Мира- Римляне в большинстве своем не носили бороды, оставляя этот вопрос на выбор вкуса. По мне лично- лучше быть выбритым, чем ходить заросшим как зверь. У нас кстати, в основном алкаши заросшие. А также священники, но у них миссия такая- хранить традиции Киевской Руси. 
А то, что у нас нет традиций- ложь. Наши традиции- это традиции православного христианства.

Но нам не нравится, когда к нам приезжают и начинают резать баранов на глазах наших женщин и детей, танцевать лезгинку с криками что нас надо резать, этнобанды, сексуально озабоченные  маньяки из вашего региона, которые пристают к женщинам. Вот из-за этого и МНР.

А вообще насчет русского народа- да, он в кризисе, в т.ч. и нравственном, также как судя по поведению приезжих, и Кавказ тоже.

сент. 09, 2011 22:32

Буго
50 сообщений

Резать баранов это из ислама. Это происходит на глазах у людей  из за того что в России нет условий где можно совершить жертвоприношение на этот праздник.  А совершить это считается по религии очень желательным, если позволяют средства. Причем большая часть этого мяса раздается как милостыня. Даже с постройкой мечети или молитвенной комнаты часто происходят проблемы, не то что с таким местом.

сент. 10, 2011 01:45

ivan240682
одно сообщение

цитата:

Буго

Резать баранов это из ислама. Это происходит на глазах у людей  из за того что в России нет условий где можно совершить жертвоприношение на этот праздник.  А совершить это считается по религии очень желательным, если позволяют средства. Причем большая часть этого мяса раздается как милостыня. Даже с постройкой мечети или молитвенной комнаты часто происходят проблемы, не то что с таким местом.

Знаешь, Буго, очень хочется верить, что ислам- "религия мира и добра". Но почему терракты в мире производст приверженцы ислама? Что у них (террористов) за вера такая, которая позволяет убивать людей? Мирных граждан, которые в Москве просто шли на работу утром? Я согласен с тем, что власти должны организовывать места для резанья баранов, чтобы не оскорблять русских, чтобы это не видели наши дети. Тогда все будет нормально. У вас своя религия, у нас-своя. Но нельзя забывать, что мы верим в одного и того-же Бога. Библия и Коран очень похожи. Это 2 священные книги, независимо от вероисповедания. И к ним необходимо относиться с уважением вне зависимости от конфессии.

сент. 10, 2011 03:43

aminman
230 сообщений

цитата:

ivan240682

цитата:

aminman

начнем с того, что ни моя семья, ни мои знакомые и друзья не являются русофобами и никогда ими не были. мы прекрасно знаем русский язык годы жили в Центральной России и нормы приличия и ДОМОСТРОЙ порой знали лучше самих русских. дальше, вам следует признать то, что  в Центральной России нет "обычаев", ибо оголение, распитие спиртных напитков в общественных местах и нецензурная брань при женщинах и детях - это не обычаи - это аморалия. У меня есть знакомые русские, которые кипят в гневе, видя "элементы", сидящие на скамейке и распивающие пиво. самые дикие кавказские обычаи - это забытые русские обычаи. например, кровная месть. ее не было? еще как была! драка за оскорбление - ее не было? а как же дуэли!! платки у женщин и головной убор у мужчин - этого не было? фигушки! до революции "опростоволоситься" было аж "смертным" грехом! бороду не носили? ан нет! это Петр!внес такую "культуру" с запада, где вместе с бритьем появился и гомосексуализм! думайте господа и умерьте свою гордыню.

Аминман, насчет оголения, спиртного и мата-100% прав! Только давайте не будем говорить, что мы все так себя ведем. У меня лично из этого списка только спиртное было, чем не горжусь, кстати. Недавно вот ждал маршрутку на остановке, закурил, задумался. Не обратил внимание, что ветер переменился и на некурящих дым несет. Подошел ко мне русский дядька лет 45-50 и вежливо и с улыбкой попросил подумать о других. Я извинился, отошел от дороги, докурил и сделал выводы. Насчет платка-тоже есть доля истины, но мир меняется. У нашего общества считается нормальным ходить без платка, но в церковь без платка или в штанах (джинсах, например) нельзя, это оскорбление Бога. Сам видел 2-х молоденьких девчушек, которые однажды зашли в церковь без платка и как на них смотрели люди. Драка за оскорбление есть и сейчас и всегда так будет. Но кровная месть осуждается христианством. У нас считается, что человек не должен решать кто должен жить, а кто умереть. На все воля Бога. Убийство возможно исключительно в рамках самообороны или защиты своей Родины. Остальное должно решать общество, т.к. в цивилизованном обществе правят законы, а в диком- зверские законы природы.Борода вообще не причем. Это вопрос культурности человека. Наши предки носили бороды, но самая развитая цивилизация Дравнего Мира- Римляне в большинстве своем не носили бороды, оставляя этот вопрос на выбор вкуса. По мне лично- лучше быть выбритым, чем ходить заросшим как зверь. У нас кстати, в основном алкаши заросшие. А также священники, но у них миссия такая- хранить традиции Киевской Руси. 
А то, что у нас нет традиций- ложь. Наши традиции- это традиции православного христианства.

Но нам не нравится, когда к нам приезжают и начинают резать баранов на глазах наших женщин и детей, танцевать лезгинку с криками что нас надо резать, этнобанды, сексуально озабоченные  маньяки из вашего региона, которые пристают к женщинам. Вот из-за этого и МНР.

А вообще насчет русского народа- да, он в кризисе, в т.ч. и нравственном, также как судя по поведению приезжих, и Кавказ тоже.

нет Иван, вы плохо знаете свою религию. Иисус сказал: "не пришел отменить слово Моисеево, но пришел я укрепит его!". А потому закон "зуб за зуб, глаз за глаз" НИКТО не отменял. Другое дело, что в Новом Завете Иисус призвал к милости, но не обязывал к ней! Что касается "оскорбления" Бога, то "оскорбить" Его может лишь ложь в Его адрес. а джинсы и голый волос - это оскорбление девушки в свой собственный адрес! Бога это не задевает. странно - в церкви мы "богобоязненны", а на улицы европейцы. вам не кажется, что это походит на лицемерие? напоминает парней, которые приходят на пятничную молитвы в мечеть, и,  только покинув порог мечети, начинающих злостно ругаться и кричать "на всю Ивановскую"! нет! Иван! Бог - Он либо есть в человеке, либо Его нет!

сент. 10, 2011 03:51

aminman
230 сообщений

цитата:

ivan240682

цитата:

Буго

Резать баранов это из ислама. Это происходит на глазах у людей  из за того что в России нет условий где можно совершить жертвоприношение на этот праздник.  А совершить это считается по религии очень желательным, если позволяют средства. Причем большая часть этого мяса раздается как милостыня. Даже с постройкой мечети или молитвенной комнаты часто происходят проблемы, не то что с таким местом.

Знаешь, Буго, очень хочется верить, что ислам- "религия мира и добра". Но почему терракты в мире производст приверженцы ислама? Что у них (террористов) за вера такая, которая позволяет убивать людей? Мирных граждан, которые в Москве просто шли на работу утром? Я согласен с тем, что власти должны организовывать места для резанья баранов, чтобы не оскорблять русских, чтобы это не видели наши дети. Тогда все будет нормально. У вас своя религия, у нас-своя. Но нельзя забывать, что мы верим в одного и того-же Бога. Библия и Коран очень похожи. Это 2 священные книги, независимо от вероисповедания. И к ним необходимо относиться с уважением вне зависимости от конфессии.

вы ксенофоб, Иван. теперь я окончательно убедился в этом. Почему католики убивают протестантов в Северной Ирландии и совершают теракты против друг друга? почему армянская церковь совершает нападения на греческую церковь и наоборот даже не территории святой земли? почему по Москве ходят мужики с футболками "Православие или смерть" и участвуют на сходках националистов, выкрикивая ксенофобские лозунги? почему католическая инквизия столько лет преследовала и пытала представителей других церквей? почему иудейские фарисеи и другие течения убивали христиан и римлян? вы догоняете, что все это СКРЫТАЯ ПОЛИТИКА? РЕЛИГИЯ - это всего лишь оболочка, которой злоумышленники привлекают глупых фанатиков, чтобы использовать их в своих ПОЛИТИЧЕСКИХ интересах? а убийства шиитов и суннитов в Ираке? сколько знает мир христианских и иудейских ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ организаций? сотни! но что их отличает от "исламских" организаций? а ТО, что СМИ называют первых ФУНДАМЕНТАЛИСТАМИ!!!!!! а вторых ТЕРРОРИСТАМИ! КСЕ-НО-ФО-БИ-Я!!!!

сент. 10, 2011 13:21

gips
13 сообщений

Полностью согласна с Иваном.

сент. 10, 2011 14:05

gips
13 сообщений

цитата:

gips

Полностью согласна с Иваном. Русские по сути миролюбивые, пока их не трогают. И как говорил Владимир Невский " Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет."  Ксинофобия по отношению к кавказцам  пройдет сама после того, кавказцы перестанут заниматся терраризмом и криминалом.  А кому не в мочь, пусть занимаются этим у себя дома. Здесь писали " Пришел русский и расстрелял всю семью". А почему не пишите, что пришел чеченец и взорвал дом , где погибло несколько десятков семей. А дальше идет цепная реакция на негатив к кавказцем. Потому что у каждого погибшего есть куча родственников, друзей, знакомых, коллег и т.д. И как все эти люди станут относится к кавказцам. А если, как тут пишут " зуб за зуб" , то кавказцев уже бы не осталось. Но русские скорей придерживаются завету " ударили по щеке, подставь другую." Кавказцы сами себе яму роют.  А нам внушют" да это один такой дурачек- террарист, а остальные все белые и пушистые." И что это русские сами во всем виноваты. Виноваты в чем, в том , каказцы занимаются терраризмом и криминалом , не обманывайте себя.  Уверена, как только кавказцы начнут себя достойно вести, так и отношение русских к ним изменится. А борода,платки, песни и пляски тут не причем. Пляшите,что хотите, только не надо чуть что за нож хвататься. Есть язык, чтоб решать проблемы.

 

сент. 10, 2011 14:47

Буго
50 сообщений

Тяжело переубедить зомбоящик,ушей же нет у него. Клише на клише, стереотип на стереотипе.

сент. 10, 2011 16:41

ivan240682
одно сообщение

Буго, ответьте мне на простой вопрос:почему значительная часть некавказских народов России не любит кавказцев? Потому что некавказские народы ущербны и есть одно "арийская кавказская" национальность, которая выше всех прочих? Или может, из-за фашистской ненависти кавказцев к прочим народам? Я понимаю, что может быть 1 нехороший народ, но когда их 100, надо делать выводы уже насчет себя

сент. 10, 2011 16:55

ivan240682
одно сообщение

Аминман, назовите мне хоть одну (вы говорили сотни) террористическую христианскую организацию? Их нет!Может Русскую православную церковь так назовете? Если да, то ваш Аллах вам этого не простит, ведь это и наш бог! Мы верим в одного и того же Бога, только традиции разные.Не нужно учить меня моей вере , в 6-ом классе я выиграл Олимпиады по Волгограду на знание Библии. Иисус Христос (по вашему просто пророк, что неправда) велел подставлять "бьющему другую щеку", ведь по христианской религии люди на земле лишь для того, чтобы вечный путь себе выбрать- ад или рай. Другое дело,что современная церковь разрешает защищаться.И между прочим Библия на 600 лет древнее Корана, а Коран просто во-многом с нее переписан.В любом случае, нигде в Коране не написано бороться с Единобоженниками, какими являются христиане...