Кавказцы в Центральной России 1119 тем и 2 сообщения

сент. 01, 2011 08:50

Игорь Сажин
1613 сообщений

А он всегда в нем находился. Всегда отдна часть русских была отделена от другой. Это часть менталитета. Вспомните Наполеоновские воины. Отечественная война. Все в едином порыве встали на защиту отечества, а как Наполеона победили - элита пошла дальше говорить на своем французском, а народ победитель опять остался рабом у тех, кто продолжал говорить по французски. Это норма. У нас продолжает цвести рабство. И сегодняшняя ситуация именна таковая. Опять у нас часть населения находится в довольно убогом состоянии, а другая часть презирает первых. Посмотрите на этих зажравшихся русских чиновников с бизнесуклоном, которые проходят по делу Магницкого. Они же нас презирают всеми фибрами души.

Русский народ не докатывался до такого состояния - он всегда в нем находился до тех пор пока мы будем стремится делить русских на своих и чужих. Житель Кавказа такой же русский. Когда мы это поймем - что-то будет меняться. А пока все призывы по объединению по признаку славянскости - убогость. Мне более всего нравятся эти призывы в фино-угорской среде.

сент. 01, 2011 12:48

косумыч
2 сообщения

цитата:

Игорь Сажин

У нас продолжает цвести рабство. И сегодняшняя ситуация именна таковая. Опять у нас часть населения находится в довольно убогом состоянии, а другая часть презирает первых. Посмотрите на этих зажравшихся русских чиновников с бизнесуклоном, которые проходят по делу Магницкого. Они же нас презирают всеми фибрами души.

трезвый взгляд. к сожалению, отдельным представителям кавказских народов часто не хватает критического отношения к собственным реалиям.

 

сент. 01, 2011 13:53

ivan240682
одно сообщение

А вам вообще не кажется, что наше общество полностью деградировало? Независимо от нации. Ценность одна- деньги и показуха. Везде коррупция. А про общечеловеческие ценности забыли.

сент. 01, 2011 23:05

gips
13 сообщений

Люди всегда стремились побольше заработать денег. Тем более сейчас, когда с каждым днем растет инфляция. Целыми днями работаешь, чтоб свести концы с концами. И основная масса людей так и живет. И варятся в одно "каше" по мере возможности, помогая друг другу. А чиновники живут для себя, в свое удовольствие. Хотя,согласно конституции они должны исполнять волю народа. А они исполняют только свою волю. Больше всего меня удивляет то, что у нас в стране принято очень много законов, но они никак не исполняются. Тоесть выполняют те,которые хотят, на которых руки погреть можно.

сент. 02, 2011 08:17

Игорь Сажин
1613 сообщений

О деградации общества говорили мыслители весь период истории человечества. Все предрекали скорый конец мира, потому что яко бы мир достиг той ямы, ниже которой только Страшный суд. Все времена мыслители говорят, говорят, говорят об этом, а потом выясняется, что это еще не дно, что бывает и пострашнее, что деградация может быть еще более глубокой.

Так что не беспокойтесь, все нормально, все еще впереди!!!

сент. 03, 2011 11:46

ivan240682
одно сообщение

А вообще мне пришла в голову (как мне кажется) здравая мысль как сплотить нашу страну и не допустить межнацрозни. Надо создать какой-нибудь комитет женщин России и отправить на Кавказ.Мать всегда поймет другую мать, какой бы национальности она не была. Если мужики не могут договориться о мирном существовании- пусть это сделают женщины. Мне кажется, что хватит уже войн, давайте жить мирно. Между славянами и кавказцами много чего было- и хорошего, и плохого... Но давайте научимся уважать друг друга и жить мирно!Забудем прошлое просто и начнем жизнь заново

сент. 03, 2011 14:12

gips
13 сообщений

Лично я бы ни зачто не поехала бы на Кавказ. И потом, мне кажется, что итак большенство матерей старается правильно воспитать своих детей, другое дело не у всех это получается да и вообще есть такие, которых " только могила исправит" и не на каждого своего взрослого ребенка можно положительно повлиять, тем более на чужого.А вообще у меня более приземленные проблемы. У нас нет своего жилья. Все время живем на съемных квартирах. Хотя с 1986г. стоим на очереди на квартиру и младшая дочь инвалид. Сейчас до октября нам надо съехать со съемной квартиры и найти другую. А другие квартиры почти в 2 раза дороже нынешней. живя, на этой квартире мы еле- еле концы с концами сводили, а теперь я не представляю как будем жить , а тут еще сына подстрелили. Спасибо хоть все более менее обошлось. Наверно, хоть ребенок инвалид, придется и мне идти работать, чтоб хоть как то выжить. Поэтому мне недосуг решать мировые проблемы.  Хочеться всему свету сказать " Я никого не трогаю и меня никто не трожте, если уж никто не помогает то и не мешайте жить."  Я не хочу попадаться на пути у того, кто ищет на свою ж... приключений, мне и своих забот хватает.     P.S. Сегодня узнала,что власти  на благоустройство города ,в этом году 10 млрд. потратили. Люди в заднице живут, а они каждый год миллиарды на благоустройство тратят. Я в шоке.

сент. 03, 2011 16:14

ivan240682
одно сообщение

Гипс, если интересно, я могу Вам сдать однушку за небольшую цену в Волгограде.

сент. 09, 2011 03:25

aminman
230 сообщений

цитата:

ivan240682

А вообще, мы с вами можем помочь предотвращению межнацрозни. Хотя бы начать с того, что я скажу своим родственникам и друзьям, что не все кавказцы бандиты, террористы и т.д., а вы скажете своим, что большинство русских, татар, башкиров и т.д. не фашисты, не скинхеды. Скажете, чтобы   они, переселяясь в Центральную Россию уважали местные правила поведения, обычаи. Тогда и проблем не будет.

начнем с того, что ни моя семья, ни мои знакомые и друзья не являются русофобами и никогда ими не были. мы прекрасно знаем русский язык годы жили в Центральной России и нормы приличия и ДОМОСТРОЙ порой знали лучше самих русских. дальше, вам следует признать то, что  в Центральной России нет "обычаев", ибо оголение, распитие спиртных напитков в общественных местах и нецензурная брань при женщинах и детях - это не обычаи - это аморалия. У меня есть знакомые русские, которые кипят в гневе, видя "элементы", сидящие на скамейке и распивающие пиво. самые дикие кавказские обычаи - это забытые русские обычаи. например, кровная месть. ее не было? еще как была! драка за оскорбление - ее не было? а как же дуэли!! платки у женщин и головной убор у мужчин - этого не было? фигушки! до революции "опростоволоситься" было аж "смертным" грехом! бороду не носили? ан нет! это Петр!внес такую "культуру" с запада, где вместе с бритьем появился и гомосексуализм! думайте господа и умерьте свою гордыню.

сент. 09, 2011 07:00

Буго
50 сообщений

Аминман, + 100