В Дагестане есть свобода слова! 1119 тем и 2 сообщения

май 12, 2011 23:09

Игорь Сажин
1613 сообщений

В Дагестане есть свобода слова - заявил один из участниов конференции, которая проходила сегодня в Москве, но после этого дагестанец сказал, что слишком дорогой ценой приходится за это платить. За два года в Дагестане убито 14 журналистов. Так что же важнее свобода слова или жизнь журналиста?

май 15, 2011 14:35

Dido
209 сообщений

Уверяю вас, свобода важнее.

Погибнут сотни, но миллионы будут жить поднятой головой.

май 15, 2011 21:43

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вот тут и возникает очень важно решение. Если перед солдатом стоит задача, что важнее Родина или жизнь, то настоящий солдат выбирает Родину и отдает жизнь за свободу Родины. Если перед журналистом стоит выбор свобода слова или жизнь, то возникает какая-то девальвация. Большая часть журналистов ни как не хотя умирать за свободный выбор сограждан выбирать информацию.

Если я настоящий журналист, то я должен по идее все время искать возможность выйти на грань в поисках информации полезной для общества. А на грани, как повез, так солдату на передовой, могут и задеть. Но если я журналист и ни как не хочу выходить на грань, а хочу лишь слизывать сметану со своей профессии и оставаться в тепле, то какой я нафиг журналист, пора менять профессию, на дембель, в тыл, к тыловым крысам.

Но оглядываясь сегодня на журналистское сообщество почему-то приходишь в ужас. Ценность профессии журналиста рушиться прямо на глаза, журналисты боятся проводить расследования, репортажная журналистика уже на 90% делается не выходя из кабинета. Что твориться?

июль 08, 2011 02:36

RuslanDagestan
19 сообщений

вот вот, лучше уж пусть ничего не пишут, чем всякие предположения и провокационные идеи.

июль 12, 2011 10:16

9_volk
324 сообщения

Игорь, так во многом рушиться из-за того, что люди бояться за свою жизнь. даже не за свою, за близких. за два года - 14 журналистов. в одном дагестане. нельзя требовать от всех героизма.

июль 12, 2011 23:53

bulat74
25 сообщений

В Дагестане за свободу слова убивают, наверное так хотел выразиться" один из участников конференции" в Москве. И к чему заявлять :" в Дагестане есть свобода слова", если за это убивают. Какая же это свобода? Или 14 журналистов - это мало, чтобы в этом убедиться?  А по большому счёту своды слова нет нигде в мире, только на кухне...Вспомнил анекдот из времен "перестройки" : "Василий Иванович(Чапаев)  ! А что это такое гласность?" спрашивает Петя. " Ну Петя- это вот например, ты можешь сказать ,что Чапаев нехороший чел., и плохой командир. И ничего тебе за это не будет, ни шашки ни коня...!"

 

июль 17, 2011 12:53

Игорь Сажин
1613 сообщений

Свобода слова, это не когда я могу сказать что хочу, это когда есть возможность услышать всех. Если убивают - значит услышали. Вопрос цивилизованности - реакции на нелицеприятное. Если на нелицеприятное реагируют по бандитски, то свобода слова есть, а вот терпимости к свободе слова - нет.

авг. 16, 2011 01:16

aminman
230 сообщений

а по-моему свобода слова во всей стране в офигительных масштабах: пресса что хочет, то и говорит. люди что сбредет в голову, то и делают, чиновники как хотят грабить, так и грабят. господа, мы живем в свободной стране. оттого-то и наши беды, что много свободы. что касается ситуации в Дагестане.. то она не лучше и не хуже, чем во всем мире. это ахират - ему это свойственно. Набираемся терпения

авг. 16, 2011 14:13

Dido
209 сообщений

Терпения к кому?

К несправедливой власти?

авг. 16, 2011 14:47

aminman
230 сообщений

цитата:

baikonur113

Терпения к кому?

К несправедливой власти?

к жизненным реалиям в ожидании Махди)