18 мая 2006, 13:54

Алханов выразил недовольство проводимым в Чечне анкетированием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На встрече с журналистами в городе Грозном президент Чечни Алу Алханов выразил свое недовольство проводимым в республике соцопросом и пообещал выяснить, кто за этим стоит.

"Я обращусь в соответствующие органы, чтобы они выяснили, для чего это делается, кто дал команду проводить подобный опрос и кто за этим стоит, - заявил глава республики. Я не видел, чтобы вопросы ставились таким образом. К примеру, вопрос: чья заслуга в восстановлении Чеченской Республики - федерального центра, президента или председателя правительства Чечни"?

По словам Алханова, он разговаривал на эту тему с председателем правительства Рамзаном Кадыровым и тот заявил, что ему ничего не известно о том, от кого именно исходит данная инициатива. Между тем, еще на прошлой неделе появилась информация о том, что данный соцпрос подготовлен республиканским министерством по национальной политике, печати и информации.

По мнению многих наблюдателей, проведение анкетирования среди населения, на тему кому больше доверяют граждане Чечни, носит скорее политический характер. Тем более, что о его проведении было объявлено после серьезного конфликта произошедшего между главой Чечни и премьер-министром в конце апреля текущего года.

На пресс-конференции Алу Алханов также заявил, что подобного соцопроса не проводилось ни в одном из субъектов Российской Федерации, и назвал некорректными включенные в анкету вопросы. Вместе с тем он не преминул подчеркнуть, что у него нет никаких разногласий с Рамзаном Кадыровым.

Коснувшись вопроса о возможной активизации боевиков, глава Чечни заверил, что у чеченских правоохранительных органов и федеральных сил "достаточно сил и средств, чтобы не допустить никаких осложнений". "Мы предполагали, что попытки осложнить ситуацию будут. И масштабы их могли быть значительно больше, если бы федеральные силы и правоохранительные органы Чеченской республики не приняли превентивные меры", - заявил он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей