27 марта 2006, 23:59

В Астраханской области снят карантин в селе, где был выявлен птичий грипп

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Парыгино Камызякского района Астраханской области, где был зарегистрирован единственный в регионе случай птичьего гриппа, карантин снят, новых случаев гриппа не обнаружено. Как сообщил главный ветеринарный инспектор Астраханской области Александр Васильев, на сегодняшний день очаг гриппа птиц в селе Парыгино Камызякского района ликвидирован, и уже 14 марта с населенного пункта снят карантин, пишет "Интерфакс-Юг".

Специалисты областной ветеринарной лаборатории провели исследование 719 проб сыворотки крови домашних и синантропных птиц, но антител к вирусу гриппа не выявили ни в одном случае, пишет "Аверс".

Однако, несмотря на то, что на 20 марта 2006 года территория Астраханской области по гриппу птиц считается благополучной, ветеринары продолжают проводить массовую вакцинацию птиц в личных подворьях астраханцев и крестьянско-фермерских хозяйствах. По состоянию на 27 марта, привиты уже более ста тысяч домашних пернатых - треть от общего количества. Однако в ходе прививочной кампании выяснилось, что региону потребуется дополнительная партия вакцины в объеме 100 - 150 тыс. доз. Как оказалось, данные переписи несколько занижены, так как не все владельцы личных подворий представили полную информацию о количестве содержащейся у них птицы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей