11 мая 2004, 15:01

Правительство Москвы выплатило компенсации 26 пострадавшим в результате теракта на Дубровке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Москвы начало выплаты компенсации 26 пострадавшим в результате теракта в театральном центре на Дубровке, сообщил адвокат Игорь Трунов. По его словам, в отделе выплат департамента социальной защиты населения правительства Москвы ему сообщили, что еще до праздников на счета потерпевших была переведена назначенная судом единовременная помощь. Он напомнил, что пострадавшие добились получения компенсации в ходе судебных разбирательств.
Что касается определенных судом пенсий по утере кормильца, они начнут поступать пострадавшим не раньше конца мая, сказал Трунов. На сегодняшний день суд удовлетворил 26 исков по возмещению материального вреда в связи с утратой кормильца, напомнил адвокат. Еще около 30 исков находятся на рассмотрении.

В результате захвата заложников в театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года погибли, по официальным данным, 130 человек, пострадали более 700.

Между тем, по словам адвоката, рассчитывать на возмещение вреда могут лишь 20% от всех пострадавших в результате теракта. "В случае гибели ребенка в результате теракта возможно взыскать лишь моральный ущерб. Однако по имеющемуся опыту можно сказать, что иски по возмещению морального ущерба у нас не удовлетворяются", - подчеркнул он.

источник: Веб-сайт "NEWSru.com"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей