Стела "Тахтамукай". Фото: пресс-служба администрации Тахтамукайского района https://vk.com/public200468972

11 февраля 2023, 09:18

Следователи заинтересовались нарушением жилищных прав жительницы Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многодетная жительница Тахтамукайского района Адыгеи пожаловалась в Следком, что власти отказываются улучшать ее жилищные условия. Руководитель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении ее жилищных прав.

Жительница Тахтамукайского района Адыгеи обратилась с жалобой к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, что вынуждена с четырьмя детьми проживать в непригодных условиях в жилье, которое принадлежит администрации района. Ранее она обращалась с аналогичными жалобами к следователям. После предыдущего обращения был решен вопрос с отоплением и остеклением балкона, сообщил 10 февраля Следком.

"Несмотря на то, что многодетная мать состоит на очереди на улучшение жилищных условий, положенным благоустроенным жилым помещением она по-прежнему не обеспечена, а оформлять постоянную регистрацию в имеющейся квартире и право собственности на нее местные чиновники отказываются, – отметило ведомство на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СКР по Адыгее Сергею Солнцеву возбудить уголовное дело и отчитаться о том, какие меры приняты для восстановления жилищных прав жительницы Тахтамукайского района, сказано в сообщении.

На 08.10 мск на сайте администрации Тахтамукайского района нет комментариев относительно жалобы местной жительницы на нарушение ее жилищных прав.

"Кавказский узел" также писал, что власти Адыгеи еще 4 октября 2017 года отчитались о переселении всех жителей ветхих домов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей