×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:53, 1 февраля 2022

Два брата задержаны по подозрению в вооруженном нападении на мужчину в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии силовики задержали двух местных жителей, подозреваемых в вооруженном нападении со стрельбой на жителя Черкесска, сообщило МВД по республике.

Оба подозреваемых были задержаны 31 января сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Карачаево-Черкесии в селе Хасаут-Греческое Зеленчукского района.

Ими оказались двое жителей аула Хурзук, 1994-го и 1999-го года рождения. Задержанные доставлены в Черкесск к следователю, во время допроса они дали признательные показания, сообщило на своем сайте МВД по Карачаево-Черкесии.

Уже установлено, кто из мужчин произвел выстрелы в потерпевшего, принимаются меры по обнаружению и изъятию орудия преступления, информировало ведомство.

Нападение было совершено 29 января в центре Черкесска. В 20.30 мск около дома № 23 на проспекте Ленина двое злоумышленников напали на 34-летнего жителя города, один из нападавших произвел в мужчину не менее двух выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия, после чего нападавшие нанесли потерпевшему удары предметами, используемыми в качестве оружия. Мужчина доставлен в лечебное учреждение с двумя огнестрельными ранениями, информировала пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесии.

МВД по Карачаево-Черкесии в своем паблике в Instagram опубликовало сегодня запись камеры наблюдения, которая сняла момент совершения нападения. В ролике видно, что по улице идут двое мужчин. К ним подбегает один из нападавших и несколько раз стреляет в жертву из оружия. Раненый упал на землю, и тогда оба нападавших  начали избивать его различными предметами по голове и по телу.

В отношении подозреваемых, двух родных братьев, возбуждено уголовное дело возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и пунктам "е", "ж", "и" части  2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений), сообщило сегодня следственное управление Следкома РФ по Карачаево-Черкесии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги