12 февраля 2020, 22:42

Помощник судьи Каспийского горсуда заподозрен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд арестовал помощника судьи Каспийского городского суда, который в составе преступной группы за деньги решал вопросы по уголовным, гражданским и административным делам, взятки составляли от 50 000 до 1,4 миллиона рублей, сообщил Следком.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый и судья Каспийского городского суда, действуя сообща, с мая по сентябрь 2019 года получили от участников судопроизводства по уголовным, гражданским и административным делам не менее восьми взяток на сумму от 50 000 до 1,4 миллиона рублей. За деньги подозреваемые решали вопросы по рассматриваемым делам, в том числе о смягчении наказания или освобождении от ответственности, сообщило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

В отношении помощника судьи возбуждено дело по нескольким статьям УК России, в том числе о получении крупных взяток организованной группой по предварительному сговору - четыре эпизода и приготовлении к получению взятки - два эпизода. "По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Следком при этом не приводит никакой информации по делу судьи Каспийского городского суда.

Источник сообщил, что в домах подозреваемых в Махачкале и Каспийске проведены обыски. "Задержанный помощник одного из судей Каспийского городского суда [...] обвиняется по восьми эпизодам получения взятки в составе ОПГ. Дело в отношении него было возбуждено 10 февраля. Сегодня его арестовали", - цитирует свой источник "Интерфакс".

Источник в силовых структурах Дагестана сообщил, что "в деле фигурируют лица, имеющие особый порядок возбуждения уголовного дела". "По ним материалы направлены в Высшую квалификационную коллегию судей России", - приводит его слова ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей