12 апреля 2019, 23:42

Участник резонансного ДТП арестован в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгограде сегодня заключил под стражу на два месяца участника дорожной аварии, в которой один человек погиб и еще один получил травмы.

Как писал "Кавказский узел", 11 апреля маршрутка столкнулась с иномаркой и врезалась в остановку в Дзержинском  районе Волгограда. В результате погиб стоявший на остановке мужчина, пассажирка маршрутки была госпитализирована. По подозрению в нарушении правил дорожного движения был задержан водитель автомобиля.

По предварительной версии полиции, 28-летний водитель автомобиля, перестраиваясь из второго ряда в первый, столкнулся с маршруткой. От удара "газель" отбросило на бордюрный камень, затем на металлическое ограждение проезжей части и остановку общественного транспорта. На водителя машины Hyundai за последние четыре года было выписано 39 штрафов только за превышение скорости, сообщила полиция.

Следователь ходатайствовал об аресте подозреваемого, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы Ворошиловского районного суда. 

Суд принял решение заключить под стражу водителя автомобиля до 11 июня, сообщил представитель суда. Суд посчитал, что так как водитель подозревается в совершении преступления средней тяжести и у него нет постоянного места жительства в Волгограде, то, "находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда, продолжить свою преступную деятельность, оказать давление на свидетелей, либо иным путём воспрепятствовать производству по данному уголовному делу», - сказал сотрудник пресс-службы суда.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано, говорится в сообщении на сайте Ворошиловского районного суда.

Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно решения суда не поступало.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей