×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:28, 25 марта 2017

Ростовчане вышли на пикет против жестокого обращения с животными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники пикета в Ростове-на-Дону потребовали ужесточить ответственность для живодеров и принять закон в защиту животных.

Плакат участницы пикета в защиту животныхПлакат с требованием ужесточения наказания живодёрамФото Константина Волгина для "Кавказского узла"  Акция состоялась на площадке у главного входа в парк имени Горького. Она началась в 13.00 и продолжалась почти три часа. Многие ростовчане пришли со своими домашними животными и взяли с собой детей. Всего за время акции в ней приняли участие в общей сложности около 100 человек, передает корреспондент "Кавказского узла".

Собака на пикете в защиту животных в Ростове-на-ДонуФото Константина Волгина для "Кавказского узла"  Активисты развернули перед памятником Ленину большой баннер с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ.

Прохожие подходили к участникам акции, чтобы поставить подписи под обращениями к губернатору Ростовской области и резолюцией митинга, останавливались почитать плакаты и выразить поддержку собравшимся. Подписанты потребовали принятия федерального закона "Об ответственном обращении с животными", внести правки о запрете пропаганды живодерства в СМИ и снизить возраст уголовной ответственности за жестокое обращение с животными до 14 лет, повысив для живодеров наказание на срок до восьми лет лишения свободы.

Плакат участницы пикета в защиту животныхПлакат с требованием ужесточения наказания живодёрамФото Константина Волгина для "Кавказского узла"  Плакат участницы пикета в защиту животныхПлакат с требованием ужесточения наказания живодёрамФото Константина Волгина для "Кавказского узла"  Участники пикета в защиту животныхПлакат с требованием ужесточения наказания живодёрамФото Константина Волгина для "Кавказского узла"
По данным участников акции, в поправках правительства и Минприроды к закону, регламентирующему обращение с животными, прописано отношение не только к бездомным животным, но и к тем, которые находятся в выездных цирках, контактных зоопарках.

"По бездомным животным прописан ряд пунктов: пожизненное содержание в приютах, запрет на умерщвление, если животное не страдает бешенством. Также в поправках указан пункт о регистрации животных владельческих и находящихся в неволе. Мы выступаем в поддержку этого закона, поправки будут рассматриваться в скором времени. Мы также против того, чтобы у нас в Ростове травили животных", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" организатор пикета Екатерина.

Сегодняшнее мероприятие проходило в рамках всероссийской акции: помимо нескольких десятков городов по всей стране, пикеты были запланированы в Волгодонске, Таганроге и Шахтах, сообщается на странице акции в соцсети "ВКонтакте".

 

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Политологи назвали неоправданным семидневное голосование на Кубани

Голосование на выборах в некоторых районах Кубани продлится семь дней, что существенно увеличивает возможности для фальсификаций и снижает шансы оппозиционных кандидатов практически до нуля, заявили опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Борис Тодаев. Скриншот публикации на странице Валериа Бадмаева в Facebook*. Калмыцкий активист Борис Тодаев помещен под домашний арест

Суд в Элисте поместил под домашний арест политика и активиста Бориса Тодаева по обвинению в реабилитации нацизма из-за статьи в издаваемой им газете "Нарн" (Солнце). Силовики изъяли из его квартиры технику и носители информации.

Арбитражный суд Краснодарского края. Фото: пресс-служба суда Дочь бывшего главы краевого суда Кубани Чернова лишена статуса судьи в отставке

Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку бывшей судьи Арбитражного суда Краснодарского края Анастасии Шепель, которая приходится дочерью бывшему председателю Краснодарского краевого суда Александру Чернову.

Болит живот. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нарушения санитарных норм выявлены в частной школе в Махачкале после отравления четырех детей

В частной школе "Радуга" в Махачкале произошла вспышка кишечной инфекции среди учеников, четверо детей госпитализированы.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Вахта памяти жертв теракта в бесланской школе.  Фото "Кавказского узла" Близкие бесланских заложников заявили о проволочках с принятием закона о жертвах терактов

На фоне появления новых сведений о теракте в Беслане спустя 22 года близкие жертв заложников не могут добиться принятия закона о жертвах террористических актов, некоторые социальные проблемы, с которыми столкнулись бывшие заложники, потихоньку решаются, но этого недостаточно.

Персоналии