×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 10 января 2017

Автор видео со стрельбой из автомата арестован в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве вынес решение об аресте уроженца Дагестана Ислама Муртазалиева, второго подозреваемого по делу о стрельбе из автомата в Москве. Сам Муртазалиев заявил суду, что он являлся автором видео стрельбы, но никакого преступления не совершал.

Как писал "Кавказский узел", Тверской суд Москвы сегодня удовлетворил ходатайство следствия об аресте уроженца Махачкалы Омара Омарова, подозреваемого в стрельбе из автомата в столице. Омаров может стать фигурантом дела о приобретении оружия, заявил адвокат Игорь Трунов.

Двое жителей Махачкалы Омар Омаров и Ислам Муртазалиев были задержаны после того, как 5 января на сервисе YouTube было опубликовано видео с названием "Стрельба из автомата в центре Москвы 2017". 8 января Тверской районный суд Москвы санкционировал арест Омарова и Муртазалиева, которые подозреваются в хулиганстве в связи со стрельбой из автомата.

Меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ислама Муртазалиева – второго фигуранта дела о стрельбе из автомата в центре столицы – избрал сегодня Тверской суд Москвы.

Следователь в ходе заседания указал на отсутствие у Муртазалиева подтвержденного места жительства на территории Москвы, а также на неимение у подозреваемого законного источника дохода. По его словам, Муртазалиев “может скрыться от следствия, а также продолжить заниматься преступной деятельностью”.

Сам Муртазалиев заявил, что он “никакого преступления не совершал”. "Я никакого преступления не совершал, я только снимал на видео", - цитирует Муртазалиева РАПСИ.

На видеозаписи видно, как возле припаркованного внедорожника молодой человек несколько раз выстрелил из автомата в воздух. По состоянию на 16.40 мск 10 января, видеозапись набрала 520 593 просмотра. По информации МВД, пострадавших в результате стрельбы не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги