×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:55, 21 июня 2016

Разрушенный паводком мост восстановлен в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восстановлен один из двух мостов, поврежденных после сильных ливней в Карачаево-Черкесской республике.

Как писал "Кавказский узел", 18 июня в Карачаево-Черкесии было объявлено экстренное предупреждение в связи с ливнями, грозой, градом и шквалистым ветром.

Сильные дожди привели к поднятию уровня воды в реках. В Зеленчукском и Карачаевском районах разрушены два моста, сообщает пресс-служба главы Карачаево-Черкесии.

В Зеленчукском районе разрушен мост через реку Подорванку, находящийся на территории природно-исторического музея-заповедника. В Карачаевском районе стихией поврежден мост на автомобильной дороге Кубань - Худес - Бичесын, обеспечивавший проезд туристов через ручей в Худесском ущелье, уточняется в сообщении на сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Проезд через ручей в Худесском ущелье восстановлен сегодня, сообщил и.о. начальника "Карачаевочеркесскавтодор" Идрис Семенов.

По его словам, проезд через реку Подорванку будет восстановлен в ближайшее время, передает "Интерфакс". При этом точная дата не сообщается.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 29 мая в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии ливнями были подтоплены 80 подворий и размыты две автодороги. Град, в тот же день побивший посевы в Адыге-Хабльском и Зеленчукском районах, нанес земледельцам ущерб на сумму 140 миллионов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги