Хадиса Боттаев. Фото: http://www.rkbkbr.ru/index.php?option=com_joomgallery&view=image&format=raw&id=338&type=img

09 января 2016, 04:44

Родственники Хадиса Боттаева объявили о вознаграждении за сведения о напавших на него

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Денежное вознаграждение за информацию о совершивших убийство главного врача республиканской клинической больницы Хадиса Боттаева предложили родные убитого, сообщило МВД по Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 декабря 2015 года примерно в 8.45 мск в расположенном в пригороде Нальчика селении Хасанья в главного врача республиканской клинической больницы, депутата парламента республики Хадиса Боттаева были произведены выстрелы из огнестрельного оружия, от ранения в голову он скончался. Следствие проверяет связь убийства Боттаева с преобразованиями в возглавляемой им больнице и считает, что в совершении преступления принимали участие несколько человек. Однако подозреваемых по делу пока нет.

"В рамках расследования уголовного дела по факту убийства главного врача республиканской клинической больницы и депутата парламента Кабардино-Балкарии Х. Боттаева, за информацию о лицах, совершивших преступление, а также любые другие сведения, родственники погибшего готовы выплатить крупное денежное вознаграждение", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД по республике.

Напомним, что 7 декабря ведомство распространило сообщение, что выплатит 3 млн рублей "за информацию о лицах, совершивших данное преступление, а также любую другую полезную для следствия информацию".

Хадис Боттаев с 2000 года возглавлял городскую больницу № 2 Нальчика, 27 марта 2015 года назначен главврачом республиканской клинической больницы (РКБ). В республиканский парламент Боттаев был избран в 2014 году от "Единой России", работал на непостоянной основе сопредседателем комитета по межнациональным отношениям и членом комитета по социальной политике, труду и здравоохранению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей