×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:53, 29 декабря 2015

Руководитель ГИБДД Морозовска обвинен в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области уголовное дело в отношении бывшего руководителя ГИБДД Морозовска Виталия Полякова передано в суд.

Следственные органы сообщают, что инцидент произошел в 2014 году.

"Обвиняемый, используя свои служебные полномочия, потребовал, а затем и получил от гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью, для осуществления которой им используются грузовые автомобили, денежные средства в общей сумме 150 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Предприниматель обратился в правоохранительные органы", - говорится 28 декабря в сообщении на сайте СУ СК РФ по Ростовской области.

Глава управления ГИБДД был задержан сотрудниками регионального УФСБ, отмечают в СК.

Поляков обвинен по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Максимальное наказание по данной статье составляет до шести лет лишения свободы.

Комментариев обвиняемого или его законных представителей пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Последствия атаки БПЛА в Ростове-на-Дону. 7 сентября 2026 г. Фото: МАКС-канал Юрия Слюсаря 16 многоэтажек повреждены от атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Свыше 400 окон повреждено в 16 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону в результате массированной атаки дронов ночью 7 сентября. Заявления на выплату единовременной помощи приняты от 144 человек в Гуково.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Персоналии