Солдаты воинской части Армии обороны Нагорного Карабаха. Фото Алвард Григорня для "Кавказского узла"

02 октября 2015, 07:04

Кампания в поддержку солдат и жителей приграничных сел началась в Ереване

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники акции "Поддержим армянских солдат – пограничников и жителей пограничных сел" в Армении собирают вещи и деньги для Тавушской области.

Акция началась 1 октября на Северном проспекте в центре Еревана и проходила с 17.00 до 22.00 часов по местному времени.

Активисты поставили большие коробки для сбора необходимых вещей и предметов для солдат и жителей пограничных районов. Они принесли с собой также постеры с надписями "Мы рядом с нашим солдатом", "Одежда для жителей приграничных сел".

Об акции люди узнавали, в основном из Facebook, но немало интересующихся ею было и среди прохожих, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции, представитель молодежной группой "Мы".

Акцию активисты планируют проводить до 7 октября. По ее завершении участники сами поедут в Тавушскую область. В центре их внимания будут детские сады и школы пограничных сел, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции.

Компания "Грант Холдинг" уже предоставила 76 миллионов драмов приграничным селам Тавушской области, сообщили в пресс-службе компании.

Выделенная сумма будет направлена на решение проблем в девяти приграничных селах Тавушской области - Баганисе, Акнахбюре, Птхаване, Ахтанаке, Цахкаване, Паравакаре, Ноемберяне, Айгеовите и Мовсесе, отметили в "Грант Холдинге".

24 сентября полиция Армении сообщила, что трое жителей Тавушской области убиты Вооруженными силами Азербайджана, обстрелявшими приграничные села. При обстрелах также были ранены четыре мирных жителя. Обстреляны были села Бердаван, Айгеовит и Паравакар. В Бердаване снаряды попали в семь жилых домов и три административных здания. Азербайджан не отрицает, что наносил огневые удары по армянским территориям.

Активисты инициировали сбор подписей с требованием направить средства, выделенные на проведение праздничных мероприятий ко Дню Еревана, на решение неотложных проблем приграничных сел. На 27 сентября петицию подписали 2857 человек.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

05 июня 2023, 19:46

  • Суд отказался оправдать ингушского активиста Мякиева

    Кассационная инстанция отказалась оправдать ингушского активиста Багаудина Мякиева по делу о нападении на силовиков во время митинга в Магасе, но снизила ему срок наказания. Мякиев выразил недовольство решением суда, так как уже отбыл назначенный ему срок.

05 июня 2023, 19:01

  • Защита раскритиковала доводы следствия по делу об убийстве Кардашова

    Версия следствия о причастности грозненца Саид-Магомеда Омарова к убийству дагестанского аптекаря Алексея Кардашова основана лишь на признании подсудимого и не подкреплена другими доказательствами, заявила в суде защита. В материалах дела даже не подтвержден факт убийства Кардашова, подчеркнул адвокат потерпевшей стороны.

05 июня 2023, 18:10

05 июня 2023, 17:25

05 июня 2023, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей