×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:12, 15 марта 2015

Налоговая инспекция потребовала признать банкротом консервный завод в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 13 по Ростовской области подала в областной арбитражный суд заявление с требованием признать несостоятельным ЗАО «Багаевский консервный завод».

Заявление о признании должника банкротом подано 13 марта, сообщается на сайте суда. Детали заявления не уточняются.

За последние месяцы это уже второе требование налоговой инспекции о банкротстве завода. В декабре 2014 года арбитражный суд Ростовской области возбуждал производство по делу о несостоятельности завода, но в феврале производство было прекращено в связи с тем, что предприятие погасило задолженность.

«Представитель уполномоченного органа представил доказательства полного погашения задолженности должником», – говорится в документе, опубликованном 18 февраля на сайте арбитражного суда Ростовской области.

Кроме того, налоговики требовали банкротства Багаевского консервного завода в июне 2014 года, а поставщики предприятия – в августе 2014 года, в обоих случаях дела закончились выплатой долгов.

«Багаевский консервный завод» находится в сложной финансовой ситуации: у предприятия имеются проблемы с выплатой крупного кредита Россельхозбанку. Кроме того, завод испытывает дефицит оборотных средств, из-за чего не может работать на полную мощность, информирует со ссылкой на источник на предприятии «Коммерсант».

«Кавказский узел» не располагает комментариями представителей Багаевского консервного завода относительно иска ИФНС.

«Кавказский узел» писал также, что 19 января министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ООО «Семикаракорский консервный завод ИТ.» и итальянская компания «Заничлли Мканика С.п.А (Закми)» заключили соглашение о строительстве двух заводов по производству плодоовощных консервов в Семикаракорском и Волгодонском районах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Аксайский районный суд Ростовской области. Фото: https://yandex.ru/maps/org/aksayskiy_rayonny_sud_rostovskoy_oblasti Бывший атаман и его сын обвинены в хищении земли в Ростовской области

Суд Ростовской области рассмотрит дело бывшего атамана казачьего общества "Станица Ольгинская" и его сына, обвиняемых в хищении земель на 850 млн рублей.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в СВО

Евгений Попов убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1016 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян