Авиаперелет из Краснодара в Симферополь будет стоить от 2500 рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
С 26 апреля нынешнего года авиакомпания "Якутия" открывает субсидированные перелеты по маршруту Краснодар-Симферополь-Краснодар, сообщается в пресс-службе компании-оператора аэропорта Краснодара "Базэл Аэро". Полеты будут осуществляться три раза в неделю, а стоимость билета в один конец составит от 2500 рублей.
Известно, что рейсы будут выполняться на двухмоторном самолете Bombardier Dash 8 Q400 по понедельникам, четвергам и воскресеньям. 400-километровое расстояние между Краснодаром и Симферополем самолет преодолеет в течение часа. В будущем авиакомпания планирует увеличить частоту рейсов до ежедневных.
"В понедельник и четверг самолеты будут вылетать из Краснодара в Симферополь в 16.30, в обратном направлении – в 20.15 и 00.20 соответственно, по воскресеньям – из Краснодара в 08.15, из Симферополя - в 16.05 по московскому времени", - говорится в сообщении на сайте компании "Базэл Аэро".
Регулярное авиационное сообщение между Краснодаром и Симферополем осуществлялось в 70-е годы прошлого века. Полеты выполнялись на самолетах Ан-24 Краснодарского объединенного авиаотряда Северо-Кавказского управления гражданской авиации. Помимо этого рейсы из столицы Кубани в город Керчь в Крыму совершали самолеты Ан-2, добавляет "Российская газета".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.