×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:02, 11 февраля 2014

В Астрахани сгорел многоквартирный дом, пострадал человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Астрахани сегодня сгорел многоквартирный дом дореволюционной постройки, один человек с ожогами средней степени тяжести помещен в Кировскую городскую больницу, сообщил представитель МЧС по Астраханской области.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Астраханской области Анжелики Бариновой, сгоревший дом подлежал расселению.

"Сегодня в 02.58 в службу спасения поступило сообщение о возгорании двухэтажного 11-квартирного деревянного жилого дома по адресу: Астрахань, Кировский район, ул.Куйбышева, 9. Дом этот подлежал расселению. Только три квартиры были жилыми", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Анжелика Баринова.

В тушении пожара приняли участие расчеты пяти пожарных частей. Огонь повредил кровлю и внутреннюю отделку дома на площади 150 кв.м.

"В пожаре пострадал мужчина 1960 года рождения. Он с ожогами средней степени тяжести госпитализирован в Кировскую больницу. Эвакуировано 35 человек. Причина возгорания устанавливается", - сообщила начальник пресс-службы.

Жилец пострадавшей от пожара квартиры Максим Алигберов рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что он с женой и двухлетним ребенком снимал в этом доме две комнаты. Из личных вещей спасти удалось только документы.

На улице Куйбышева много аварийных и ветхих домов дореволюционной застройки. Астрахань, 11 февраля 2014 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла""Все сгорело: телевизор, стиральная машинка, одежда, мебель. Ущерб, думаю, составит не меньше 30 тысяч рублей. Работал в службе охраны. Уволился совсем недавно. Как переживем это все - не знаю", - сказал мужчина.

Максим Алигберов рассказал, что жену с ребенком он утром отвез к теще. Сам же вернулся на пепелище, чтобы искать уцелевшие вещи.

Жилец соседнего дома, пожелавший остаться неизвестным, рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что пожар произошел в квартире безработного одинокого сорокалетнего мужчины, который часто и в больших количествах употребляет спиртное.

"У него там что ни день, то пьянка-гулянка. Его гости ночевали в пустых помещениях на первом этаже. Недавно этот товарищ аварию на водопроводе устроил. Все к этому шло. Как он людям теперь возмещать убытки будет – непонятно", - сказал на условиях анонимности житель города.

По данным ГУ МЧС России по Астраханской области, с 1 января по 11 февраля 2014 года в Астраханской области произошло 111 пожаров, во время которых погибли 11 человек, в том числе три ребенка, травмировано пять человек, спасен 391 человек. Эти цифры значительно не отличаются от данных за тот же период 2013 года, отметили в ведомстве.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Избирательные участки в Волгограде. Фото представлено "Кавказскому узлу"Андреем Кудиновым. Протестное голосование не вызвало массового скопления избирателей на участках в Волгограде и Астрахани

Часть избирателей в Волгограде и Астрахани приняли сегодня участие в акции "Полдень за мирную Россию", но число участников, пришедших на участки, было небольшим.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

На избирательном участке. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8&t=766s Недовольство астраханцев социальными проблемами не оформилось в заметное политическое выражение

Топливный кризис и проблемы ЖКХ стали заметными причинами недовольства жителей Астраханской области, но протестный потенциал вряд ли проявится на выборах, так как КПРФ не смогла консолидировать вокруг себя избирателей, а влияние "Справедливой России" после отъезда Олега Шеина* ослабло, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Астраханской области убит на Украине

Богдан Мазуров из Камызякского района убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 763 бойцов из Астраханской области.

Контрактник из Камызякского района убит в СВО

Дамир Мухамбеталиев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 762 бойцов из Астраханской области.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян