Игроки Футбольного клуба "Спартак-Нальчик". Фото: http://www.spartak-nalchik.com

09 января 2014, 12:45

"Спартак-Нальчик" снимается с чемпионата ФНЛ из-за финансовых трудностей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Спартак" из Нальчика снимается с первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и перестает существовать в статусе профессионального клуба, сообщил исполняющий обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслан Афаунов.

Руководство клуба готово начать процедуру банкротства. Причиной такого решения стали серьезные финансовые трудности клуба. "Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков дал поручение сохранить команду, однако многомиллионные долги не позволяют этого сделать", - сказал Афаунов.

"В сложившейся ситуации клуб выступать в статусе профессиональной команды не имеет возможности. То есть, "Спартак" снимается с первенства ФНЛ", - заявил Афаунов, которого цитирует РИА "Новости", на сегодняшней пресс-конференции в Нальчике.

По словам Афаунова, в последнее время клуб существовал благодаря поддержке единственного спонсора, что "не может продолжаться вечно", передает ИТАР-ТАСС.

Между тем председатель совета директоров "Спартака" Андзор Белимготов назвал финансовое положение сложным, но не критическим. В то же время он признал задолженность по зарплате за часть октября и ноябрь, а также долг по части премиальных выплат.

"Спартак" после 23 матчей в первенстве ФНЛ набрал 30 очков и занимает 12 строчку в турнирной таблице.

Как сообщал "Кавказский узел", "Спартак-Нальчик" не сумел пройти в премьер-лигу чемпионата РФ по футболу, проиграв самарскому футбольному клубу "Крылья Советов" в ответном стыковом матче.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей