Нелегальные мигранты. Фото http://www.region-07.ru/

09 августа 2013, 17:10

Власти Кабардино-Балкарии выделили средства на создание центра для нелегальных мигрантов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Кабардино-Балкарии выделили из республиканского бюджета средства на создание Центра временного размещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации, сообщила пресс-служба главы республики.

Для создания спецучреждения власти республики предоставили здание бывшего детского сада. Центр планируется ввести в эксплуатацию в начале 2014 года в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии.

На реконструкцию и ремонт здания из республиканского бюджета руководство республики выделило 6,5 млн рублей.

Строительные работы планируется завершить до конца года. После этого спецучреждение будет выведено из республиканской собственности, передано в федеральную собственность и закреплено за Федеральной миграционной службой России, сообщается сегодня на сайте главы Кабардино-Балкарии.

С января 2014 года все расходы, связанные с содержанием Центра временного размещения, будут осуществляться из федерального бюджета, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" также сообщал, что в Москве с 27 июля проходят мероприятия по декриминализации мест нахождения мигрантов. В московском районе Гольяново в конце июля был создан лагерь для нелегальных мигрантов. Туда отправили задержанных после масштабных проверок столичных рынков иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

Масштабные оперативно-профилактические мероприятия с целью выявления незаконных мигрантов с 18 июня проходят также в Чечне. 29 июля из Чеченской Республики за нарушение миграционного законодательства были депортированы пять граждан Вьетнама. Ранее в июле из Чечни были высланы шесть вьетнамцев-нелегалов

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей