В Грузии в порту Поти прошла предупредительная забастовка
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Профсоюз порта Поти в Грузии объявил о проведении предупредительной акции протеста и готовности начать бессрочную забастовку.
Рабочие порта требуют от администрации предприятия немедленно начать переговоры по вопросам, связанным с улучшением условий труда работников.
Как заявили представители профсоюза, владельцы порта игнорируют условия коллективного соглашения, допускают нарушения в связи с начислением и выплатой зарплат. На предприятии отсутствуют индивидуальные соглашения, введено принудительное выполнение дополнительных функций без вознаграждения, передает "Грузия онлайн".
По заявлению профсоюза, если администрация не проявит добрую волю и не предпримет шаги для решения проблем, то рабочие начнут забастовку и будут проводить ее вплоть до удовлетворения всех требований, передает "Медианьюс".
Комментариев представителей администрации порта в связи с заявлением профсоюзов на данный момент нет.
Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники порта Поти провели забастовку с 1 по 26 ноября 2012 года. С 11 по 13 января трехдневную забастовку также провели рабочие терминала Barwil Georgia, транспортирующего грузы, проходящие через Потийский порт. В ходе последующих переговоров менеджеры порта Поти обещали обсудить возможность увеличения зарплаты после того, как будет подсчитан бюджет предприятий на 2013 год.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




