×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:44, 21 марта 2013

В администрации Астрахани прошли обыски по делу об обвинении заммэра в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Астрахани прошли обыски в связи с расследованием уголовного дела по обвинению заместителя мэра города Андрея Ковалева в получении взятки, сообщил представитель регионального следственного управления.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 марта Андрей Ковалев был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Как утверждает следствие, задержание произошло в момент передачи взятки. В отношении заместителя мэра возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ (получение взятки).

"В рамках расследования мы проводим следственные действия, в том числе прошли обыски в мэрии Астрахани. Это не новые уголовные дела в отношении чиновников, как сейчас пишут в Интернете, это расследование о получении 450 тысяч рублей в качестве взятки бывшим заммэра", - сказал представитель следственного управления Андрей Хегай.

Он добавил, что обыск проводился у вице-мэра города по строительству Алексея Шепелева, передает РИА "Новости".   

По версии следствия, Ковалев потребовал от директора фирмы, занимающейся ремонтом асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог, взятку в размере 450 тысяч рублей за своевременное перечисление денежных средств по заключенному ранее контракту, тогда как работы были выполнены в полном объеме и в установленный срок. Сам контракт заключило управление по коммунальному хозяйству и благоустройству, пишет "Газета.ру". 

"Кавказский узел" не располагает комментариями Андрея Ковалева или его представителей относительно предъявленных следствием обвинений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги