×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:18, 19 марта 2013

Повышением инвестиционной привлекательности Чечни займется созданный в правительстве региона комитет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет по инвестиционной и инновационной политике создан при правительстве Чечни. Основная задача новой структуры – организация и проведение мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона.

Руководство комитетом возложено на Алихана Магомадова, до последнего времени работавшего консультантом учреждения "Агентство по национальной и инновационной политике". Курировать работу комитета по инвестиционной и инновационной политике будет помощник главы Чечни по связям со СМИ, бывший мэр Грозного Муслим Хучиев.

"Решение о создании специального комитета при правительстве, который будет заниматься вопросами повышения инвестиционной привлекательности республики, было озвучено на прошедшем 18 марта в Грозном совещании с участием руководства республики и глав городов и районов", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в аппарате главы и правительства Чеченской Республики.

Для решения поставленных перед комитетом задач его сотрудники будут заниматься разработкой, организацией и проведением различных экономических форумов, международных выставок и других мероприятий с участием представителей российского и международного бизнеса.

"В ближайших планах – проведение в Грозном международного бизнес-форума", - сообщил источник, не уточнив, когда именно планируется проведение этого мероприятия.

Отметим, что в последние несколько лет чеченские власти ежегодно проводят в Грозном выставку продукции промышленных предприятий под названием "ЧеченЭкспо". Самая крупная выставка была проведена в минувшем году, когда 20 чеченских предприятий выставили в павильонах на территории комплекса "Грозный-Сити" свою продукцию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Флаг КПРФ. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказался восстановить в рядах КПРФ сочинского коммуниста

Районный суд в Краснодаре отказал жителю Сочи Виктору Смирнову в восстановлении в рядах КПРФ. Смирнов считает, что решение об исключении было принято с грубыми нарушениями устава партии и намерен обжаловать отказ суда.

Трое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Руслан Абаноков и двое его земляков из Терского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 469 комбатантов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии