×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:54, 11 марта 2013

В Ростовской области экс-чиновник осужден за халатность, повлекшую смерть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший чиновник администрации Донецка Олег Горелов признан сегодня виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, и приговорен к двум годам условного срока. По версии обвинения, Горелов досрочно принял электромонтажные работы на аллее, где впоследствии от удара током погибла девушка.

По данным следствия, 30 августа 2011 года 19-летняя жительница Донецка во время прогулки по аллее села на скамейку и, прикоснувшись к ее металлической части, получила удар электричеством, от которого погибла.

Экс-начальник ответственного за благоустройство города отдела администрации Олег Горелов в суде полностью признал вину и ходатайствовал, чтобы дело было заслушано без исследования доказательств. У подсудимого есть несовершеннолетний ребенок, что стало смягчающим обстоятельством, сообщает со ссылкой на источник в Донецком городском суде РИА "Новости".

Кроме меры пресечения в виде двух лет условного лишения свободы с испытательным сроком в два года, суд также запретил Горелову на год занимать должности на госслужбе.

Комментариев от Горелова или его адвокатов, а также от родных погибшей девушки относительно приговора суда пока не поступало.

Согласно материалам следствия, электромонтажные работы на участке, где погибла девушка, проводили сотрудники донецкого филиала "Донэнерго". В августе 2012 года мастер компании Сергей Самойленко, отвечавший за проверку проводившихся работ, был приговорен к году лишения свободы, пишет со ссылкой на представителя СУ СК по Ростовской области Валерия Чекрышева DonNews.

"Кавказский узел" писал также, что замглавы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Юрий Корниенко стал фигурантом дела об обрушении дома, при котором погибли пять человек. В отношении него возбуждено уголовное дело о халатности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возросло число раненых при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Версия следствия о махинациях с деньгами для участников СВО вызвала недоумение мусульман Таганрога

Члены мусульманской общины Таганрога сомневаются, что один из лидеров местных мусульман Алипаша Абдулгалимов причастен к махинациям с гуманитарной помощью для участвующих в СВО бойцов. По их словам, он, занимаясь строительным бизнесом, много делал для города и мусульман. Количество мусульман в городе увеличивается с каждым годом, но мечетей не хватает.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot В Ростовской области зафиксирована массированная атака дронов

Информация о пострадавших и разрушениях после налета дронов в Каменске-Шахтинском и пяти районах Ростовской области не поступала.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.