×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:15, 11 марта 2013

В Грозном при взрыве газа погиб работник хлебозавода, еще двое ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один работник предприятия по производству хлебобулочных изделий погиб и еще двое получили ранения в результате взрыва газа в одном из цехов хлебозавода в Старопромысловском районе Грозного 10 марта. По факту произошедшего ведется проверка.

"На хлебозаводе в Старопромысловском районе города Грозного произошло чрезвычайное происшествие. В результате взрыва газа в одном из цехов хлебопекарни, расположенной в районе поселка "Старый", погиб инженер-технолог предприятия, а два других работника госпитализированы с серьезными травмами", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

По его словам, предварительное расследование показало, что хлопок газа произошел при проведении работ по монтажу оборудования.

"При этом взрыв газа обошелся без последующего возгорания, что могло привести к еще большему количеству пострадавших", - говорит сотрудник полиции.

Он отмечает, что инженер предприятия погиб в результате несовместимых с жизнью травм внутренних органов, полученных им в результате удара о стену при взрыве газа.

Обстоятельства произошедшего выясняет оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели человека.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из коллег погибшего инженера, оборудование на предприятии было очень старым и изношенным. "Оборудование у нас стояло уже лет 25-30, и начальство все никак не могло его заменить. Это несмотря на то, что доходы у предприятия были неплохие, и мы могли себе это позволить", - утверждает работник хлебозавода.

Работница предприятия отмечает, что погибший инженер-технолог был хорошим человеком, и его все любили и уважали. "Человек оставил семью, сказав, что идет на работу, а домой его привезли уже мертвым. Кто теперь ответит за его смерть?" - сетует женщина.

Получить комментарии у руководства завода по поводу произошедшего корреспонденту "Кавказского узла" не удалось.

Напомним, 28 февраля 25-летний житель предгорного Шалинского района Чечни погиб в результате взрыва бытового газа в теплице, оборудованной им на заднем дворе своего дома. Согласно официальным данным, только в январе 2013 года на территории Чеченской Республики произошло 43 пожара различной степени сложности, причем в большинстве случаев причиной возгорания становились утечка газа или неисправность газового оборудования.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.

Магас. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=SmDDmLMZijY Жители Магаса призвали чиновников решить проблему с вандализмом

В Магасе неизвестные повредили фонари, скамейки, детские площадки и зеленые насаждения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, потребовали от властей наказать виновных и установить камеры, а также раскритиковали полицию за отсутствие профилактики вандализма.

Махачкала. Скриншот фото https://web.archive.org/web/20220706033751/https://mkala.ru/mycity/media/29 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с хаотичной застройкой города

Проблема хаотичной застройки Махачкалы остается нерешенной длительное время, а многоэтажные здания уже закрывают вид на исторический маяк и создают дополнительную нагрузку на инфраструктуру, указали махачкалинцы. Они раскритиковали власти за бездействие и продолжающееся уничтожение архитектурного облика города.

Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка лежачих полицейских на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть лежачих полицейских на камеры.

Блогер из Чечни внесен в реестр иноагентов

Российский Минюст включил в реестр иноагентов выходца из Чечни, видеоблогера Муслима Сатуева*, известного как "ПхIармат".

Жительница Нальчика обвинена в подготовке нападения на верующих

Сотрудники ФСБ отчитались о задержании женщины, которая планировала нападение на одно из религиозных учреждений в Кабардино-Балкарии.