×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:10, 5 марта 2013

В Армении суд отклонил жалобу Раффи Ованнисяна на Центризбирком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Административного суда Армении Карен Аветисян 4 марта отклонил жалобы экс-кандидата в президенты Раффи Ованнисяна на отказ ЦИК отменить регистрацию Сержа Саргсяна.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 февраля Раффи Ованнисян подал в Центризбирком Армении заявление с требованием признать недействительной кандидатуру Сержа Саргсяна на выборах президента из-за возможного превышения выделенных нынешнему президенту средств на агитацию. Заявление было рассмотрено ЦИК и отклонено.

В своем иске в административный суд Ованнисян требовал признать недействительным решение ЦИК от 25 февраля, поскольку в декларации предвыборных расходов Сержа Саргсяна, по его утверждению, не были указаны денежные средства на аренду более тысячи предвыборных штабов, а также расходы на плакаты.

По мнению ЦИК, указанные расходы не подпадают под определение агитационных средств.

Суд согласился с мнением Центризбиркома и отклонил иск Ованнисяна, сообщает "Новости-Армения".

Как отметил вице-председатель партии "Наследие" Армен Мартиросян, такое решение административного суда, возможно, следует обжаловать в Конституционном суде, поскольку плакат Саргсяна во время выборов воспринимается людьми только как агитационный, передает "Фактинфо".

Напомним, что 18 февраля в Армении прошли выборы президента, на которых большинство голосов избирателей набрал прежний глава государства Серж Саргсян. Лидер партии "Наследие", бывший министр иностранных дел Раффи Ованнисян занял второе место.

Ованнисян не признает результатов выборов. По его мнению, итоги голосования были сфальсифицированы. 4 марта Ованнисян со сторонниками подал иск в Конституционный суд, в котором  обжаловал итоги выборов президента. Этот иск должен быть рассмотрен в течение 10 дней.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Задержание азербайджанского военнослужащего. Фото: https://incidentia.ru/news/azerbaydzhanskiy-voennyy-ranil-zhenshchinu-v-armyanskom-2026-10-04 Инцидент в Шаки обернулся взаимными обвинениями комментаторов

Жительница села Шаки должна быть привлечена к ответственности за то, что ранила азербайджанского солдата, считают азербайджанские комментаторы. Она защищала себя и детей, возразили пользователи с армянскими фамилиями. Также пользователи соцсети напомнили о нападениях военнослужащих российской базы в Гюмри на жителей Армении.

Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.